जम्मू-कश्मीर के नए डिप्टी CM ने कठुआ गैंगरेप को 'मामूली घटना' बताया, बाद में दी सफाई

जम्मू-कश्मीर के नए डिप्टी सीएम कविंदर गुप्ता ने कठुआ में हुए गैंगरेप पर कोई भी बयान देने से इनकार कर दिया।

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर के नए डिप्टी CM ने कठुआ गैंगरेप को 'मामूली घटना' बताया, बाद में दी  सफाई

कविंदर गुप्ता (फोटो - ANI)

जम्मू-कश्मीर के नए डिप्टी सीएम कविंदर गुप्ता ने कठुआ में हुए गैंगरेप को छोटी घटना बताकर विवाद को तूल दे दिया है। 

Advertisment

गुप्ता ने कहा कि कठुआ बलात्कार एक छोटी घटना है और इसे ज्यादा तूल नहीं दिया जाना चाहिए। उन्होंने कहा, 'यह एक छोटी घटना थी। हमें भविष्य में सावधान रहना होगा कि ऐसी घटनाएं नहीं हो।'

विवाद होने के बाद उन्होंने इसे लेकर स्पष्टीकरण दिया।

उन्होंने कहा, 'कठुआ मामला न्यायालय में विचाराधीन है। अब उस पर कुछ भी सुप्रीम कोर्ट तय करेगा। इसलिए बार-बार उस मुद्दे को छेड़ना ठीक नहीं है।'

उन्होंने कहा, 'इस मामले को तूल देना अच्छी बात नहीं है। मैंने यह कहा कि इस तरह के काफी मामले हैं। जान बूझ कर इसको भड़काने की कोशिश नहीं करनी चाहिए।'

गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में बीजेपी (भारतीय जनता पार्टी) और पीडीपी (पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी) सरकार के कैबिनेट विस्तार में कविंदर सिंह को निर्मल सिंह की जगह राज्य का नया डिप्टी सीएम बनाया गया है।

और पढ़ें: शिवसेना का PM पर हमला, नेहरू पर कसते हैं तंज और अपनाते हैं वही रास्ता

कविंदर गुप्ता तीन सालों तक जम्मू-कश्मीर विधानसभा के स्पीकर रहे हैं साथ ही जम्मू के मेयर भी रहे हैं। 2014 के विधानसभा चुनाव में उन्होंने गांधी नगर विधानसभा सीट से चुनाव जीता था और वह पहली बार विधायक बने थे।

कविंदर गुप्ता के बाद पीडीपी के मोहम्मद खलीक और अशरफ मीर ने भी मंत्री पद की शपथ ली। वहीं बीजेपी कोटे से कठुआ के विधायक राजीव जसरोटिया, सतपाल शर्मा और सुनील शर्मा, डीके मनयाल और शक्ति राज परिहार ने पद और गोपनीयता की शपथ ली।

और पढ़ें: अंतरिक्ष से भारत पर नजर रखने के लिए 5 अरब डॉलर फूंकेगा पाकिस्तान

Source : News Nation Bureau

JAMMU KASHMIR cabinet kathua gangrape Kavinder Gupta
      
Advertisment