रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने अहमदाबाद में एक कार्यक्रम में आरएसएस की जमकर तारीफ की। पर्रिकर ने सर्जिकल स्ट्राइक पर आरएसएस की तारीफ करते हुए कहा कि 'शायद आरएसएस की शिक्षा ही सर्जिकल स्ट्राइक के लिए प्रेरणा बनी।'
पर्रिकर यहीं नहीं रुके। उन्होंने कहा कि सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर पीएम मोदी और उनका मेल लोगों को समझ में नहीं आ रहा है। ये शायद इसलिए हो रहा है क्योंकि महात्मा गांधी के राज्य से आने वाले पीएम मोदी और उनके गोवा के होने के चलते यह मेल लोगों के समझ के बाहर है।
सर्जिकल स्ट्राइक पर संघ को श्रेय देने के बाद भड़के पूर्व गृह मंत्री और कांग्रेस नेता सुशील शिंदे ने एक निजी चैनल से बातचीत करते हुए कहा कि ऐसे बयानों से सेना का मनोबल टूटता है।
गौरतलब है कि उरी हमले के बाद भारतीय सेना ने एलओसी के पार जाकर पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में सर्जिकल स्ट्राइक करते हुूए आतंकी शिविरों को नेस्तोनाबूत कर दिया था और करीब 50 से ज्यादा आतंकियों को मार गिराया था।