हरिद्वार आत्महत्या प्रकरण : बिसरख पुलिस ने दो वांछित अभियुक्तों को किया गिरफ्तार, घटना में इस्तेमाल कार बरामद
11 भारतीय भाषाओं में तंबाकू के खिलाफ शिक्षा मंत्रालय का अभियान
दक्षिण कोरिया : राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतगणना शुरू, डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार ली के राष्ट्रपति पद जीतने का अनुमान
RCB vs PBKS: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने पंजाब किंग्स को दिया 191 रनों का लक्ष्य, अब गेंदबाजों पर सारी उम्मीद
RCB vs PBKS Finale Live Update: पंजाब ने आखिरी में की शानदार गेंदबाजी, आरसीबी ने दिया 191 रनों का लक्ष्य
जम्मू-कश्मीर : 'एचएडीपी' ने पुंछ में बागवानी को बढ़ावा दिया, किसानों की आय दोगुनी की
महाराष्ट्र को पीएम आवास योजना की सौगात, 10 लाख से अधिक नए घरों को मंजूरी
ग्रेटर नोएडा की सोसायटी में बीएसएनएल ब्रॉडबैंड कनेक्शन अनिवार्य, क्रेडाई को ग्रेनो प्राधिकरण का पत्र
बिहार : मुजफ्फरपुर में नाबालिग बच्ची के साथ दुष्कर्म, अस्पतालों में अमानवीय व्यवहार के खिलाफ महिला राजद का आक्रोश मार्च

मंदसौर रेप मामले में बोले राहुल, देश की बेटियों को बचाने के लिए एकजुट हों लोग

ताज़ा जानकारी के मुताबिक मंदसौर रेप केस की जांच के लिए सरकार ने 15 विशेषज्ञ पुलिस अफसरों की टीम का गठन किया है।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
मंदसौर रेप मामले में बोले राहुल, देश की बेटियों को बचाने के लिए एकजुट हों लोग

राहुल गांधी (फाइल फोटो)

मंदसौर में एक 8 साल की बच्ची के साथ रेप की घटना को लेकर पूरे शहर में तनाव का माहोल है। शहर के लोग इस घटना के विरोध में अब सड़क पर इकट्ठे हो रहे हैं।

Advertisment

वहीं दूसरी तरफ राजनीतिक विरोधी इस घटना को राज्य सरकार की नाकामी बताते हुए लगातार हमलावर हो रही है।

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी शनिवार दोपहर ट्वीटर के ज़रिए इस घटना पर नाराज़गी ज़ाहिर करते हुए लिखा, 'मंदसौर में एक साल की बच्ची का पहले अपहरण होता है, फिर गैंग रेप होता है और अब वो ज़िदगी के लिए हर पल जंग लड़ रही है। मासूम के साथ हुई इस क्रूरतम घटना ने मुझे अंदर तक हिला दिया है। एक देश के रूप में हमें अपने बच्चों को बचाने और त्वरित न्याय दिलाने के लिए साथ खड़ा होना होगा।'

वहीं मध्यप्रदेश से कांग्रेस सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया ने सीएम शिवराज पर हमला बोलते हुए कहा, 'मंदसौर में आठ साल की बच्ची के साथ रेप मामले में एफआईआर दर्ज़ करने में काफी समय लगा। यहां तक कि आज (शनिवार) भी सही दिशा में जांच शुरू नहीं की गई है। हम इस पूरे मामले में सीबीआई जांच की मांग करते हैं। हमारे राज्य की महिलाएं यहां असुरक्षित महसूस करती है।'

ताज़ा जानकारी के मुताबिक मंदसौर रेप केस की जांच के लिए सरकार ने 15 विशेषज्ञ पुलिस अफसरों की टीम का गठन किया है। बताया जा रहा है कि पकड़े गए आरोपी का डीएनए टेस्ट कर एक सप्ताह में रिपोर्ट सौंपी जाएगी।

इस घटना को लेकर पूरे प्रदेश के लोग सड़क पर उतर आए हैं। महिलाओं और बच्चियां रेपिस्ट को फांसी देने की मांग कर रहे हैं।

गौरतलब है कि मंगलवार को इस बच्ची को स्कूल से अगवा कर उसके साथ पहले बलात्कार किया गया और बाद में उसकी हत्या की कोशिश की गई।

इस मामले में पुलिस ने इरफान (20) नाम के एक आरोपी को गिरफ़्तार किया है। पुलिस आरोपी को 2 जुलाई तक रिमांड पर रखकर पूछताछ कर रही है।

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इस घटना की निंदा करते हुए कहा है कि आरोपी को जल्द से जल्द फांसी की सजा मिलनी चाहिए।

शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार को कहा, 'पीड़िता की हालत में सुधार हो रहा है। इस मामले की जल्द कोर्ट में सुनवाई होनी चाहिए और आरोपी को इस जघन्य अपराध के लिए फांसी पर लटकाना चाहिए।'

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, बच्ची के शरीर पर कई गंभीर जख्म के निशान थे। मंदसौर में हुए इस जघन्य अपराध को लेकर गुरुवार को स्थानीय मुस्लिम युवकों ने प्रदर्शन किया और आरोपी को फांसी की सजा देने की मांग की।

और पढ़ें- MP: मंदसौर रेप पीड़िता से मिलने पहुंचे सांसद तो विधायक ने परिजन से कहा- धन्यवाद बोलिए...

Source : News Nation Bureau

Jyotiraditya Scindia rahul gandhi Mandsaur Rape case CBI enquiry 8-year-old girl raped in mandsaur mandsaur gang rape
      
Advertisment