महाराष्ट्र में बड़ा हादसा होते-होते बचा, फुटओवर ब्रिज टूटने से 2 लोग जख्मी

महाराष्ट्र में एक बार फिर से बड़ा हादसा होते-होते बच गया. नवी मुंबई के सागर विहार इलाके में फुट ओवर ब्रिज टूट गया. जिसमें दो लोग जख्मी हो गए.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
महाराष्ट्र में बड़ा हादसा होते-होते बचा, फुटओवर ब्रिज टूटने से 2 लोग जख्मी

महाराष्ट्र में फुटओवर ब्रिज टूटा

महाराष्ट्र में एक बार फिर से बड़ा हादसा होते-होते बच गया. नवी मुंबई के सागर विहार इलाके में फुट ओवर ब्रिज टूट गया. जिसमें दो लोग जख्मी हो गए. घटना गुरुवार शाम को हुई. एएनआई के मुताबिक, 'नवी मुंबई के वाशी इलाके के सागर विहार में फुटओवर ब्रिज का एक हिस्सा आज शाम ढह जाने से दो लोग घायल हो गए हैं. उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.'

Advertisment

बता दें कि कुछ दिन पहले ही मुंबई सीएसटी रेवले स्टेशन पर फुट ओवर ब्रिज गिर गया था. जिसमें 6 लोगों की मौत हो गई थी. जबकि 34 से अधिक लोग जख्मी हो गये थे. आजाद मैदान पुलिस स्टेशन में आईपीसी धारा 304 ए (लापरवाही से मौत) के तहत मध्य रेलवे और बीएमसी के संबंधित अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की की थी.

इसे भी पढ़ें: पहला चरण बिहारः वोटरों के उत्‍साह ने तोड़ा पिछले साल का रिकाॅर्ड

इस हादसे के बाद प्रशासन न मध्य रेलवे ने भांडुप, कुर्ला, विखरोली, दीवा और कल्याण जंक्शन स्टेशन के फुटओवर ब्रिज को ढहाने का फैसला किया था. लेकिन इस तरह का एक और हादसा प्रशासन की लापरवाही पर सवाल खड़े कर रही है.

Source : News Nation Bureau

sagar vihar maharashtra Navi Mumbai footover bridge HOSPITAL
      
Advertisment