दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी की नवनिर्वाचित टीम सम्मानित, गुरु तेग बहादुर के शहीदी दिवस को खास बनाने की तैयारी
पश्चिम बंगाल : चुनाव बाद हिंसा की सीबीआई जांच मामलों में पहली सजा
बीएमसी की घटना पर राजनीतिक एजेंडा पकाने की कोशिश कर रहा विपक्ष: जगन्नाथ प्रधान
आगामी घरेलू सत्र के लिए मुंबई सीनियर पुरुष टीम के मुख्य कोच बने रहेंगे ओमकार साल्वी
विपक्षी दलों ने चुनाव आयोग से की मुलाकात, बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण पर जताई आपत्ति
इमरान मसूद मूल रूप से कांग्रेसी नहीं, बल्कि सपाई हैं: उदयवीर सिंह
दिल्ली : थर्ड एशिया पैसिफिक चैम्पियनशिप में सात साल की वान्या शर्मा करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व
महाराष्ट्र में थ्रस्ट सेक्टर और उच्च प्रौद्योगिकी में 1.35 लाख करोड़ के निवेश प्रस्तावों को मंजूरी
आंध्र प्रदेश : सीएम नायडू ने जगन मोहन रेड्डी पर अमानवीय राजनीति करने का आरोप लगाया

BJP से खिलाफत के मूड में रामदास अठावले, मांगी 10 सीट, बोले- अपने सिंबल पर लड़ेंगे चुनाव

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव 2019 ( Maharashtra Assembly election 2019) के लिए जोर-आजमाइश शुरू हो गई. इसके साथ ही पार्टियों में खींचतान भी शुरू हो गई है.

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव 2019 ( Maharashtra Assembly election 2019) के लिए जोर-आजमाइश शुरू हो गई. इसके साथ ही पार्टियों में खींचतान भी शुरू हो गई है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
BJP से खिलाफत के मूड में रामदास अठावले, मांगी 10 सीट, बोले- अपने सिंबल पर लड़ेंगे चुनाव

आरपीआ सुप्रीम रामदास अठावले

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव 2019 ( Maharashtra Assembly election 2019) के लिए जोर-आजमाइश शुरू हो गई. इसके साथ ही पार्टियों में खींचतान भी शुरू हो गई है. रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया (RPI) के नेता और केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले (ramdas athawale ) ने बीजेपी और शिवसेना गठबंधन के साथ आने के लिए 10 सीटों की मांग की है. इसके साथ ही बीजेपी के सिंबल पर चुनाव न लड़ने की बात भी कही है.

Advertisment

इसे भी पढ़ें:चिदंबरम जाएंगे तिहाड़ या फिर दिल्ली पुलिस के लॉकअप में कटेगी रात फैसला थोड़ी देर में

रामदास अठावले ने कहा, 'बीजेपी-शिवसेना ने सहयोगी दलों को 18 सीट देने का फैसला किया है. आरपीआई ने 18 में से 10 सीट मांगे हैं. हमलोग अपने सिंबल पर महाराष्ट्र चुनाव लड़ेंगे. हमें बीजेपी के सिंबल की जरूरत नहीं है.'

गौरतलब है कि बीजेपी (BJP) और शिवसेना (Shivsena) ने प्रदेश की 288 विधानसभा सीटों में 270 पर खुद और बाकी की 18 सीटों पर सहयोगी पार्टियों को चुनाव लड़वाने का फैसला किया है.

और पढ़ें:महाराष्ट्र में कांग्रेस-NCP गठबंधन में 70 प्रतिशत सीटों पर बनी सहमति: अशोक चौहान

इतना ही नहीं बीजेपी और शिवसेना में भी सीटों को लेकर पेंच फंसे हुए हैं. शिवसेना जहां आधी यानी 135 सीटें चाहती है वहीं बीजेपी उसे 100 सीटें ही देना चाहती है.

BJP Ramdas Athawale ShivSena rpi Maharashtra Assembly Election 2019
      
Advertisment