फडणवीस धमकी मामला: अनिक्षा जयसिंघानी को जमानत, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में पिता-चाचा

फडणवीस धमकी मामला: अनिक्षा जयसिंघानी को जमानत, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में पिता-चाचा

फडणवीस धमकी मामला: अनिक्षा जयसिंघानी को जमानत, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में पिता-चाचा

author-image
IANS
New Update
Maha Fahionita,

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस द्वारा दर्ज कराए गए कथित धमकी, रिश्वत और ब्लैकमेल मामले में गिरफ्तार फैशनिस्टा अनिक्षा जयसिंघानी को मुंबई की सत्र अदालत ने सोमवार को जमानत दे दी।

Advertisment

अनिक्षा को 16 मार्च को ठाणे से गिरफ्तार किया गया था, जबकि उसके भगोड़े सट्टेबाज पिता अनिल जयसिंघानी और चाचा निर्मल जयसिंघानी को मुंबई पुलिस द्वारा लंबे समय तक पीछा करने के बाद 20 मार्च को गुजरात से गिरफ्तार किया गया था।

अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश डी.डी. अलमाले ने अनिक्षा के पापा और चाचा को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया, पुलिस की रिमांड को पांच दिनों के लिए बढ़ाने की याचिका को खारिज कर दिया। 20 फरवरी की अमृता फडणवीस की सनसनीखेज शिकायत के बाद, जिसे महाराष्ट्र विधानसभा में भी उठाया गया था, मुंबई पुलिस ने जांच की और फिर ठाणे और गुजरात में पिता-पुत्री-चाचा पर अलग-अलग छापेमारी की।

उन पर साजिश, जबरन वसूली, धमकी और भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के प्रावधानों जैसे आरोप लगाए गए हैं। तकनीक और इंटरनेट की जानकारी रखने वाले अनिल जयसिंघानी, जो पांच साल से अधिक समय से फरार था, उसके खिलाफ विभिन्न राज्यों में एक दर्जन से अधिक मामले लंबित हैं, यहां तक कि मध्य प्रदेश पुलिस ने वहां दायर कुछ मामलों में उसकी हिरासत के लिए आवेदन दायर किया है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

Advertisment