मध्य प्रदेश: दिग्विजय को काला झंडा दिखाने वालों की पिटाई

सपाक्स की ओर से जारी विज्ञप्ति में बताया गया है कि दिग्विजय सिंह को सपाक्स के लोग काले झंडे दिखा रहे थे.

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
मध्य प्रदेश: दिग्विजय को काला झंडा दिखाने वालों की पिटाई

दिग्विजय सिंह (फाइल फोटो)

मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह को कुछ लोगों ने काले झंडे दिखाए. काले झंडे दिखाने वालों की कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर पिटाई कर दी. कांग्रेस कार्यकर्ताओं के इस कृत्य की सपाक्स ने निंदा की है. संसद में विधेयक लाकर एससी/एसटी एक्ट में संशोधन किए जाने को लेकर सवर्ण वर्ग में नाराजगी है. उसी के चलते शनिवार को सपाक्स और अन्य सवर्ण वर्ग के लोग दिग्विजय सिंह का विरोध करने काले झंडे लेकर सड़क पर उतरे.

Advertisment

सपाक्स की ओर से जारी विज्ञप्ति में बताया गया है कि दिग्विजय सिंह को सपाक्स के लोग काले झंडे दिखा रहे थे, तभी उन प्रदर्शनकारियों को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पीट दिया. काफी देर तक हंगामे की स्थिति बनी रही. कई प्रदर्शनकारियों को चोटें आई हैं.

सपाक्स का कहना है कि शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे उसके कार्यकर्ताओं की पूर्व मंत्री के बेटे पप्पू कंसाना और उसके साथियों ने पिटाई की. संगठन ने पुलिस से मांग की है कि वह प्रदर्शनकारियों से मारपीट करने वालों पर कार्रवाई करे.

Source : IANS

congress Black Flags madhya-pradesh Digvijay Singh
      
Advertisment