एमपी चुनाव: राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा- राफेल डील पर CBI लाने वाले थे सच सामने

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी मध्य प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर मध्यप्रदेश के उज्जैन पहुंचे हुए है. इस दौरान उन्होंने सीबीआई के बहाने प्रधानमंत्री मोदी पर हमला बोला है.

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी मध्य प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर मध्यप्रदेश के उज्जैन पहुंचे हुए है. इस दौरान उन्होंने सीबीआई के बहाने प्रधानमंत्री मोदी पर हमला बोला है.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
एमपी चुनाव: राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा- राफेल डील पर CBI लाने वाले थे सच सामने

राहुल गांधी

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी मध्य प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर मध्यप्रदेश के उज्जैन पहुंचे हुए है. इस दौरान उन्होंने सीबीआई के बहाने प्रधानमंत्री मोदी पर हमला बोला है. उज्जैन में सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा, 'सीबीआई के निदेशक आलोक वर्मा राफेल डील की जांच कर रहे थे, दूध का दूध और पानी का पानी हो जाता. इसी डर की वजह से सीबीआई के निदेशक को रात दो बजे छुट्टी पर भेज दिया गया. देश जान गया है कि 'चौकीदार चोर है'.

Advertisment

मध्य प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर यहां पहुंचे राहुल ने दशहरा मैदान में एक जनसभा को संबोधित किया और पिछले दिनों पूर्व सैन्य अधिकारियों के साथ हुई मुलाकात का भी जिक्र किया.

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कश्मीर की सुरक्षा को लेकर भी बड़ा हमला बोला. उन्होंने कहा कि पूर्व सैन्य अधिकारी कहते हैं कि प्रधानमंत्री मोदी ने जम्मू-कश्मीर के दरवाजे आतंकवादियों के लिए खोल दिए हैं, कश्मीर को जला दिया है.

उन्होंने कहा कि, 'सैन्य अधिकारी प्रधानमंत्री मोदी की कार्यशैली से बेहद दुखी हैं, मोदी हर जगह जाकर झूठ बोलते हैं कि 'वन रैंक-वन पेंशन' लागू किया, जो कि अब तक नहीं मिला है. दूसरी ओर जम्मू-कश्मीर में आतंकियों की गतिविधियां बढ़ गई हैं, कश्मीर जल रहा है.'

और पढ़ें: पीएम मोदी ने जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के लिए खोले दरवाजे: राहुल गांधी

राहुल ने प्रधानमंत्री, सरकार के मंत्रियों और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ(आरएसएस) पर मुद्दों को भटकाने का आरोप लगाया और कहा, 'वे सर्जिकल स्ट्राइक की बात करेंगे, मगर यह नहीं बताएंगे कि, सैनिकों के लिए उन्होंने क्या किया. कश्मीर में कोई राजनेता, प्रधानमंत्री नहीं मारा गया, हर रोज जवान मारे जाते हैं। मोदी बताएं कि किसानों के लिए क्या किया. वह उद्योगपतियों का कर्ज माफ करेंगे, मगर किसानों का कर्ज माफ नहीं करेंगे.'

इस मौके पर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ, प्रचार अभियान समिति के अध्यक्ष ज्योतिरादित्य सिंधिया, नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह, प्रदेश प्रभारी दीपक बावरिया आदि उपस्थित रहे.

Source : News Nation Bureau

PM modi BJP congress rahul gandhi Ujjain Rafale Deal cbi row Madhya pradesh assemble election 2018
Advertisment