यूपी उप-चुनावः अखिलेश ने कहा 'आज का दिन इतिहास बदलने और बनाने का', फूलपूर और गोरखपुर LS सीट पर हो रहा मतदान

उत्तर प्रदेश लोकसभा उप-चुनाव को लेकर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि आज का दिन इतिहास बदलने और बनाने का दिन है।

उत्तर प्रदेश लोकसभा उप-चुनाव को लेकर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि आज का दिन इतिहास बदलने और बनाने का दिन है।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
यूपी उप-चुनावः अखिलेश ने कहा 'आज का दिन इतिहास बदलने और बनाने का', फूलपूर और गोरखपुर LS सीट पर हो रहा मतदान

अखिलेश यादव (फोटो- @yadavakhilesh)

उत्तर प्रदेश लोकसभा उप-चुनाव को लेकर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि आज का दिन इतिहास बदलने और बनाने का दिन है। अखिलेश ने कहा कि चुनाव के नतीजे देश-प्रदेश के भविष्य के लिए क्रांतिकारी और निर्णायक साबित होंगे।

Advertisment

फूलपूर और गोरखपुर लोकसभा सीट पर हो रहे मतदान के पहले ट्वीट करते हुए अखिलेश ने कहा, 'आज का दिन इतिहास बदलने का भी है और नया इतिहास बनाने का भी। सबको साथ लेकर निकलें और दिखा दें कि हमारी एकजुटता में कितनी ताक़त है। इसके नतीजे देश-प्रदेश के भविष्य के लिए क्रांतिकारी और निर्णायक साबित होंगे।'

बता दें कि यूपी में दो लोकसभा सीट गोरखपुर और फूलपुर में मतदान जारी है। बीजेपी के सामने दोनों सीटों को बचाए रखने की चुनौती है।

पूर्व सांसद योगी आदित्यनाथ के राज्य का मुख्यमंत्री बनने के बाद गोखरपुर सीट पर चुनाव हो रहा है वहीं केशव प्रसाद मौर्य के राज्य का उप-मुख्यमंत्री बनने के बाद फूलपूर लोकसभा सीट खाली हुई है।

इसे भी पढ़ेंः गोरखपुर और फूलपुर में वोटिंग शुरु, CM योगी ने किया मतदान

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने फूलपुर लोकसभा सीट से वाराणसी के पूर्व मेयर कौशलेंद्र सिंह को अपना उम्मीदवार बनाया है। वहीं गोरखपुर में उपेंद्र दत्त शुक्ला बीजेपी की टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं।

एसपी ने गोरखपुर से प्रवीण निषाद और फूलपुर से नागेन्द्र सिंह पटेल को मैदान में उतारा है। वहीं, कांग्रेस ने गोरखपुर से सुरहिता करीम व फूलपुर से मनीष मिश्र को टिकट दिया है।

गोरखपुर संसदीय क्षेत्र में कुल 5 विधानसभा सीटें हैं। यहां 970 मतदान केंद्रों पर वोट डाले जाएंगे। गोरखपुर में कुल 10 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। सीट पर मुकाबला बीजेपी और समाजवादी पार्टी (एसपी) के बीच ही माना जा रहा है।

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

Lucknow bypolls gorakhpur Akhilesh Yadav Phulpur
Advertisment