लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने पाकिस्तान सीनेट के अध्यक्ष सादिक संजरानी को लोक लेखा समिति (पीएसी) के शताब्दी समारोह में शामिल होने के लिए भारत आमंत्रित किया है।
बिरला ने संजरानी को एक पत्र लिखा है, जिसमें कहा गया है कि पीएसी की 100वीं वर्षगांठ में भाग लेना आपके लिए सम्मान की बात होगी जो भारत की सबसे पुरानी संसदीय समिति है।
पत्र में कहा गया है, इस ऐतिहासिक अवसर पर आपको भारत की संसद के अतिथि के रूप में रखना हमारे लिए सम्मान की बात होगी।
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद द्वारा उद्घाटन किया जाने वाला पीएसी समारोह 4 और 5 दिसंबर को नई दिल्ली में आयोजित किया जाएगा।
समारोह के समापन सत्र को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 5 दिसंबर को संबोधित करेंगे।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS