पीएम मोदी आज वाराणसी में फिर करेंगे शक्ति प्रदर्शन, पांडेयपुर से विद्यापीठ तक करेंगे रोड शो

उत्तर प्रदेश में आखिरी चरण के चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज एक बार फिर अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में रोड शो करेंगे।

उत्तर प्रदेश में आखिरी चरण के चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज एक बार फिर अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में रोड शो करेंगे।

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
पीएम मोदी आज वाराणसी में फिर करेंगे शक्ति प्रदर्शन, पांडेयपुर से विद्यापीठ तक करेंगे रोड शो

शनिवार को पीएम मोदी के रैली की तस्वीर

उत्तर प्रदेश में आखिरी चरण के चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज एक बार फिर अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में रोड शो करेंगे। पीएम मोदी ने शनिवार को भी वाराणसी में बनारस हिंदू विश्वविद्लायल से लेकर काशी विश्वनाथ मंदिर तक रोड शो किया था जिसमें भारी भीड़ उमड़ी थी।

Advertisment

मोदी रविवार को तीन बजे पांडेयपुर चौराहा से रोड-शो शुरू कर चौकाघाट, तेलियाबाग, मलदहिया, पटेलचौक होते हुए 5.30 बजे महात्मा विद्यापीठ पहुंचेंगे, जहां विजय शंखनाद रैली को संबोधित करेंगे और 8.30 बजे शाम डीएलडब्लू में प्रबुद्ध मिलन कार्यक्रम में भाग लेंगे। सातवें और अंतिम चरण के तहत पूर्वांचल के सात जिलों की 40 सीटों पर 8 मार्च को मतदान होगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की साख बचाए रखने के लिए पूरा केंद्रीय नेतृत्व वहां डेरा जमाए हुए है। इसके बावजूद भी बीजेपी प्रत्याशियों को विरोधियों के साथ ही अपनों की भी चुनौती मिल रही है, जिससे कई सीटों पर लड़ाई रोचक होती नजर आ रही है।

वाराणसी में कुल आठ विधानसभा क्षेत्र हैं। सेवापुरी, शिवपुरी, अजगरा, पिंडरा, शहर उत्तरी, शहर दक्षिणी, बनारस कैंट और रोहनियां। पिछले विधानसभा चुनाव 2012 में बनारस की तीन सीटों वाराणसी कैंट, वाराणसी उत्तरी और वाराणसी दक्षिणी सीटों पर बीजेपी का कब्जा रहा था।

Source : News Nation Bureau

modi roadshow PM Narendra Modi UP Elections 2017
Advertisment