मौसम ने फिर ली करवट, दिल्ली-NCR में आंधी-तूफान

भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने एक बार फिर चेतावनी दी है कि शनिवार सुबह देश के कई शहरों में भारी आंधी-तूफान और बारिश की संभावना जताई है।

भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने एक बार फिर चेतावनी दी है कि शनिवार सुबह देश के कई शहरों में भारी आंधी-तूफान और बारिश की संभावना जताई है।

author-image
saketanand gyan
एडिट
New Update
मौसम ने फिर ली करवट, दिल्ली-NCR में आंधी-तूफान

अगले दो घंटों में तूफान की संभावना (फाइल फोटो)

दिल्ली-एनसीआर में एक बार फिर भारी आंधी-तूफान ने दस्तक दे दी है। इस बात की आज सुबह भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने चेतावनी भी दी थी। 

Advertisment

आईएमडी के अनुसार यह तूफान दिल्ली, हरियाणा और उसके आसपास के इलाकों को प्रभावित करेगा। 

दिल्ली में शनिवार सुबह 9 बजे का तापमान 32 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और हवा की रफ्तार 5 किलोमीटर प्रति घंटे थी। 

मौसम विभाग के अनुसार, महेन्द्रगढ़, कोसली, गुरुग्राम, मानेसर, फरीदाबाद, बल्लभगढ़, नोएडा और ग्रेटर नोएडा में भारी बारिश हो सकती है।

इससे पहले भी पिछले सप्ताह दिल्ली-एनसीआर और कई राज्यों में भारी बारिश और आंधी-तूफान के कारण कई लोगों की मौत हुई थी और कई लोग घायल हुए थे।

गृह मंत्रालय की रिपोर्ट के अनुसार, पिछले सप्ताह 13 मई को आए भारी तूफान और से पांच राज्यों दिल्ली, उत्तर प्रदेश, आंध्र प्रदेश, पश्चिम बंगाल और उत्तराखंड में 80 लोगों की मौत हुई थी। इसमें सबसे ज्यादा मौतें उत्तर प्रदेश में हुई थी।

और पढ़ें: त्रिपुरा: भारी बारिश ने मचाया कहर, घर गिरने से 4 की मौत

Source : News Nation Bureau

imd strong winds Haryana Rain delhi Uttar Pradesh thunderstorm duststorm
Advertisment