जम्मू-कश्मीर: तीन आतंकी ढेर, मुठभेड़ खत्म, सर्च अभियान जारी

जम्मू कश्मीर के श्रीनगर में बड़ा आतंकी हमला हुआ है। यह हमला बीएसएफ के कैंप पर हुआ है। हमला आत्मघाती बताया जा रहा है।

जम्मू कश्मीर के श्रीनगर में बड़ा आतंकी हमला हुआ है। यह हमला बीएसएफ के कैंप पर हुआ है। हमला आत्मघाती बताया जा रहा है।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: तीन आतंकी ढेर, मुठभेड़ खत्म, सर्च अभियान जारी

श्रीनगर में BSF कैंप पर आतंकी हमला

जम्मू कश्मीर के श्रीनगर में एयरपोर्ट के पास बीएसएफ कैंप पर आत्मघाती हमला हुआ है। इस हमले में सुरक्षा बलों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए 1 आतंकवादी को मार गिराया है जबकि 3 जवान घायल हुए हैं। 

Advertisment

सुरक्षा बलों और आंतकियों के बीच मुठभेड़ फिलहाल जारी है। अब तक मिली जानकारी के मुताबिक बीएसएफ कैंप पर मंगलवार सुबह करीब 4.30 बजे आतंकियों ने हमला कर दिया। 

इस बीच पुलिस ने बताया है कि आतंकवादी शिविर के प्रशासनिक ब्लॉक में घुसे, उसके बाद सुरक्षाबलों ने क्षेत्र को चारों ओर से घेर लिया है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, 'यह एक आत्मघाती हमला था। एक आतंकवादी ने खुद में विस्फोट कर दिया जबकि अन्य शिविर के भीतर ही छिपे हुए हैं।'

घटना के बाद एयरपोर्ट की ओर आवाजाही पर रोक लगा दी गई है और श्रीनगर आने और जाने वाली सुबह की सभी उड़ान सेवाएं रद्द कर दी गई हैं। राज्य पुलिस, बीएसएफ और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के शीर्ष अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। 

बीएसएफ के 182 बटालियन कैंप पर यह हमला किया गया। हमले में 3-4 आतंकियों के शामिल होने की आशंका जताई जा रही है।

बीएसएफ कैंप एयरफोर्स स्टेशन और श्रीनगर हवाई अड्डे के करीब है। इसे गो-गो लैंड के नाम से जाना जाता है। आंतकी हमले के बाद एयरपोर्ट को बंद किया गया था। हालांकि अब स्थिति की समीक्षा के बाद एयरपोर्ट को खोल दिया गया है।

जम्मू कश्मीर पर हुए आंतकी हमले के बाद गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने उच्च स्तरीय बैठक सुबह 11.30 बजे बुलाई है।   

Live Updates:

तीन आतंकी ढेर, मुठभेड़ खत्म, सर्च अभियान जारी

मुठभेड़ में घायल जवान शहीद, एक आतंकी के अभी भी मौजूद होने की आशंका, ऑपरेशन जारी 

एक आंतकवादी अभी भी श्रीनगर एयरपोर्ट करीब बीएसएफ कैंप के अंदर बिल्डिंग में छुपा हुआ है।

श्रीनगर के उप मुख्यमंत्री निर्मल सिंह ने बताया- दो आंतकवादी जेसीओ मेस और प्रशासनिक बिल्डिंग में छुपे हुए हैं, और शीर्ष अधिकारियों की निगरानी में ऑपरेशन जारी है

दूसरा आतंकी भी ढेर, मुठभेड़ जारी।

हवाई यातायात शुरू करने का निर्णय भारतीय हवाई अड्डा प्राधिकरण और संबंधित एयरलाइंस द्वारा लिया गया।

असुविधा को रोकने के लिए, यात्रियों को श्रीनगर एयरपोर्ट में चेकिंग के बाद जाने की इजाज़त दी गई। एयर ट्रैफिक का संचालन फिलहाल शुरू नहीं।

यात्रियों को श्रीनगर एयरपोर्ट की तरफ जाने की अनुमति दी गई। आंतकी हमले के चलते पहले यह रास्ता बंद कर दिया गया था। 

आंतकी हमले के बाद गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने उच्च स्तरीय बैठक सुबह 11.30 बजे बुलाई है।

मेट्रो शहरों के एयरपोर्ट्स को हाई अलर्ट जारी किया गया।

तीन बीएसएफ जवान घायल, एक आतंकी ढेर।

# हमले में बीएसएफ के दो जवान घायल हुए है। हमला बीएसएफ की 182 बटालियन पर हुआ है। 

आतंकियों ने बीएसएफ कैंप पर बोला हमला।

इससे पहले पुलवामा के अवंतीपुरा में आतंकवादियों ने राज्य पुलिस के एक हेड कांस्टेबल आशिक हुसैन की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

वहीं सोमवार को उत्तरी कश्मीर के बारामुला जिले में घुसपैठ की कोशिश करते दो आतंकवादियों को सेना ने मार गिराया था। जवानों ने श्रीनगर से करीब 110 किलोमीटर दूर रामपुर उरी सेक्टर में सेना ने इस कार्रवाई को अंजाम दिया था।

इसे भी पढ़ेंः बारामुला में सेना ने घुसपैठ की कोशिश की नाकाम, दो आतंकी ढेर

Source : News Nation Bureau

terrorists-attack BSF jammu-kashmir
      
Advertisment