मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलने पर राज्यसभा में SP-BSP का हंगामा

विपक्ष ने सुषमा स्वराज के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव लाने की मांग की है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलने पर राज्यसभा में SP-BSP का हंगामा

मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलने पर राज्यसभा में हंगामा

विपक्षी तेवर और सरकार की पूरी तैयारियों के बीच संसद का मानसून सत्र जारी है। गुरुवार को संसद के निचले सदन लोकसभा में केरल में हो रही हत्याओं को लेकर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और वाम दलों के बीच हुई गहमा-गहमी से सदन की कार्यवाही को कई बार रोकनी पड़ी।

Advertisment

वहीं राज्यसभा में गुरुवार को मोदी की विदेश नीति पर चर्चा हुई। जहां विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने विपक्षी दलों के सवाल के जवाब दिये। हालांकि नाखुश विपक्ष विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के खिलाफ शुक्रवार को विशेषाधिकार प्रस्ताव लाने की तैयारी में है। 

सूत्रों के मुताबिक यह प्रस्ताव कथित, 'बांडुंग एशिया अफ्रीका संबंध सम्मेलन और 2015 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लाहौर यात्रा के बारे में गलत जानकारी प्रदान करने' के लिए लाया जा रहा है।

सूत्रों ने कहा है कि जब स्वराज ने दावा किया कि उन्होंने बांडुंग सम्मेलन में कोई भाषण नहीं दिया है, जबकि विपक्षी दलों ने एक कथित भाषण डाउनलोड किया है और इसे सबूत के तौर पर पेश किया जाएगा।

Live Updates:-

राज्यसभा की कार्यवाही कुछ देर के लिए स्थगित

मुगलसराय स्टेशन का नाम बदलने पर राज्यसभा में हंगामा

Source : News Nation Bureau

Sushma Swaraj Privilege motion congress BJP parliament china Lok Sabha monsoon-session rajya-sabha
      
Advertisment