आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने से इनकार किए जाने के बाद तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के सरकार से अलग होने के बाद गठबंधन को बचाने की कवायद तेज हो गई है।
राज्य के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू की नाराजगी के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनसे बात की है। वहीं टीडीपी के कोटेे से केंद्र की सरकार में दोनों मंत्रियों ने पीएम मोदी से मिलकर इस्तीफा सौंप दिया है।
Live Updates:
# पीएम मोदी से मिलकर TDP के मंत्रियों अशोक गजपति राजू और वाईएस चौधरी ने इस्तीफा सौंप दिया।
# पीएम मोदी से 15 मिनट तक दोनों मंत्रियों ने की बात, वाईएस चौधरी के घर होगी प्रेस कॉन्फ्रेंस।
# पीएम मोदी से मिलने 7 लोक कल्याण मार्ग पहुंचे एजी राजू और वाईएस चौधरी।
# दिल्ली: नागरिक उड्डयन मंत्री और TDP सांसद एजी राजू पहुंचे वाईएस चौधरी के आवास पर, दोनों 6 बजे मोदी से करेंगे मुलाकात।
# TDP सूत्र के मुताबिक AP सीएम नायडू ने पीएम मोदी को मंत्रियों के इस्तीफा देने और सरकार से अलग होने की वजह बताई।
# आंध्र प्रदेश के विशेष राज्य के दर्जे की मांग को लेकर सरकार से अलग होने के फैसले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू से बात।
# आज शाम 6 बजे तेलुगू देशम पार्टी के दोनों मंत्री प्रधानमंत्री से मिलेंगे।
# कल शाम चंद्रबाबू नायडू ने दोनों मंत्रियों को केंद्र की सरकार से इस्तीफा देने का दिया था आदेश।
# आंध्र प्रदेश सरकार में शामिल भारतीय जनता पार्टी के दो मंत्रियों कामिनेनी श्रीनिवास और पायदिकोंडला मणिक्याला राव ने गुरूवार सुबह अमरावती में मुख्यमंत्री कार्यालय पहुंचकर कैबिनेट से अपना इस्तीफा दे दिया है।
गौरतलब है कि बुधवार प्रेस कॉन्फ्रेंस कर चंद्रबाबू नायडू ने कहा दोनों मंत्रियों अशोक गजपति राजू और वाई एस चौधरी को इस्तीफा देने का आदेश दिया था।
वाई एस चौधरी ने आज कहा, 'यह एक अच्छा कदम नहीं है लेकिन दुर्भाग्य से अपरिहार्य कारणों की वजह से हम मंत्री पद से त्यागपत्र दे रहे हैं। हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात करने वाले हैं।'
चौधरी ने कहा कि पार्टी सरकार से अपना समर्थन वापस नहीं लेगी।
गौरतलब है कि बुधवार रात टीडीपी प्रमुख ने ऐलान किया था कि उनके दो मंत्री केंद्र सरकार से इस्तीफा देंगे।
अमरावती में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए नायडू ने कहा, 'हम बजट के दिन से इसकी मांग कर रहे हैं। लेकिन वह हमारी बातों पर कोई जवाब नहीं दे रहे। हमने चार सालों तक इंतजार किया। मैंने केंद्र को सभी तरीकों से समझाने की कोशिश की।'
नायडू ने कहा कि वह पिछले 4 साल से धैर्य दिखा रहे हैं और उन्होंने हर तरह से केंद्र सरकार को मनाने की कोशिश की है। दूसरी ओर बीजेपी विधायक कामिनेनी श्रीनिवास और पायदिकोंडला मणिक्याला राव गुरुवार को आंध्र प्रदेश कैबिेनेट से अपना इस्तीफा दे दिया है।
ये भी पढ़ें: शेयर बाजार: सेंसेक्स 318 और निफ्टी में 88 अंकों की बढ़ोतरी
HIGHLIGHTS
- सरकार से तेलुगू देशम पार्टी के अलग होने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की चंद्रबाबू नायडू से बात
- तेलुगु देशम पार्टी के दोनों मंत्रियों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने का मिला समय
Source : News Nation Bureau