बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह शनिवार दोपहर जम्मू पहुंचकर बैठक की अध्यक्षता की और पार्टी के कई नेताओं और प्रतिनिधिमंडलों से मुलाकात की। इसके बाद शाह एक सार्वजनिक रैली को संबोधित कर रहे हैं।
बीजेपी युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं की मोटरसाइकिल रैली हवआईअड्डे से शाह के साथ कनाल रोड स्थित गेस्ट हाउस तक पहुंची।
बता दें कि शाह आज यहां श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि के मौके पर रैली को संबोधित कर रहे हैं।
इस दौरान बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह जम्मू का दौरा करके अगले साल प्रस्तावित लोकसभा चुनाव के लिए पार्टी की तैयारियों का जायजा भी लेंगे।
बीजेपी (भारतीय जनता पार्टी) के पीडीपी (पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी) नीत गठबंधन सरकार से समर्थन वापस लेने के बाद शाह का यह जम्मू कश्मीर का पहला दौरा है।
LIVE अपडेट्स
# हमने कश्मीरी पंडितों के लिए वित्तीय सहायता उपलब्ध करवाई जो कि 40 सालों से अपने घरों से बाहर हैं, लेकिन पीडीपी ने उन्हें कुछ नहीं दिया: अमित शाह
# आतंकियों के हर षडयंत्र का हमारे सुरक्षाबल माकूल जवाब देंगे: अमित शाह
# पीडीपी से गठबंधन टूटने पर अमित शाह ने कहा- जम्मू और लद्दाख क्षेत्र में बराबर विकास नहीं किया गया, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने पैसा भेजा लेकिन उसका इस्तेमाल नहीं किया गया। दोनों जगहों पर समान विकास नहीं होने के कारण हमने सरकार से अलग होने का फैसला किया।
# अमित शाह ने आर्मी जवान औरंगजेब और पत्रकार शुजात बुखारी की हत्या का किया विरोध।
# आज पूरा देश राहुल गांधी जी से जानना चाहता है कि ये कौन सा रिश्ता है जो लश्कर-ए-तैयबा और गुलाम नबी आजाद के विचार एक समान हो जाते हैं: अमित शाह
# गुलाम नबी आजाद का बयान लश्कर-ए-तैयबा से मिलता है: अमित शाह
# कांग्रेस के नेता कश्मीर के संबंध में बयान करते हैं और उनके बोलते ही लश्कर-ए-तैयबा उसका समर्थन कर देता है। कांग्रेस पार्टी को इस पर जवाब देना चाहिए: अमित शाह
# अमित शाह ने कहा, जम्मू-कश्मीर भारत का अटूट हिस्सा है इसे भारत से कभी अलग नहीं होने देंगे, श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने इसे खून से सींचा है।
# आज जम्मू-कश्मीर पूरे भारत के साथ जुड़ा है तो वह डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी जी के बलिदान के कारण जुड़ा है: अमित शाह
# श्यामा प्रसाद मुखर्जी जी द्वारा किए गए आंदोलनों और उनके बलिदान का ही परिणाम है जिसने जम्मू-कश्मीर से परमिट व्यवस्था को समाप्त किया: अमित शाह
# श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने कश्मीर के लिए आंदोलन की, लेकिन कश्मीर में उनकी हत्या कर दी गई। श्यामा प्रसाद मुखर्जी का बलिदान देश के लिए जीने मरने वाले युवाओं के लिए प्रेरणास्रोत है: अमित शाह
# बीजेपी युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं की मोटरसाइकिल रैली हवआईअड्डे से शाह के साथ कनाल रोड स्थित गेस्ट हाउस तक पहुंची।
# अमित शाह आज यहां बैठक की अध्यक्षता करेंगे और पार्टी के कई नेताओं और प्रतिनिधिमंडलों से मुलाकात करेंगे, जिसके बाद वह यहां एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करेंगे।
# अमित शाह पहुंचे जम्मू, रैली को करेंगे संबोधित।
गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में महबूबा सरकार के गिरते ही बीजेपी काफी सक्रिय हो गई है।
इससे पहले बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष रवींद्र रैना ने रैली की जानकारी देते हुए कहा, 'शाह भारतीय जनसंघ के संस्थापक सदस्य श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर उन्हें श्रद्धांजलि देने जम्मू आ रहे हैं। वह आगामी संसदीय चुनाव के लिए पार्टी की राज्य इकाई की तैयारियों का जायजा लेंगे।'
रैना ने कहा कि शाह अगले चुनाव से जुड़े मुद्दों पर चर्चा के लिए पार्टी की चुनाव समिति की बैठक की अध्यक्षता करेंगे।
उन्होंने कहा , 'ब्राहमण सभा परेड रोड के सामने एक विशाल जनसभा का आयोजन होगा जिसे शाह संबोधित करेंगे। जनसभा में बड़ी संख्या में लोगों के आने की संभावना है क्योंकि राष्ट्रहित में बीजेपी द्वारा सरकार त्यागने की जनता में बहुत प्रशंसा हो रही है।'
रैना के साथ पूर्व उपमुख्यमंत्री कवींद्र गुप्ता सहित वरिष्ठ पार्टी नेता मौजूद थे। उन्होंने कहा कि बीजेपी 23 जून को 'मुखर्जी का बलिदान दिवस' मना रही है।
गौरतलब है कि मंगलवार को अचानक ही बीजेपी ने पीडीपी (पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी) से अलग होने का फ़ैसला किया था, जिसके तुरंत बाद महबूबा मुफ़्ती ने राज्यपाल को अपना इस्तीफ़ा सौंप दिया।
और पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में पीडीपी के साथ बीजेपी ने तोड़ा गठबंधन, थोड़ी देर में ऐलान
Source : News Nation Bureau