लखीमपुर खीरी हिंसा : 8 गवाहों ने की सुरक्षा हटाने की मांग

लखीमपुर खीरी हिंसा : 8 गवाहों ने की सुरक्षा हटाने की मांग

लखीमपुर खीरी हिंसा : 8 गवाहों ने की सुरक्षा हटाने की मांग

author-image
IANS
New Update
Lakhimpur Kheri

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

लखीमपुर खीरी मामले में 90 प्रमुख गवाहों में से आठ चाहते हैं कि उनकी पुलिस सुरक्षा हटा दी जाए।

Advertisment

इन गवाहों ने इस संबंध में स्थानीय प्रशासन को पत्र लिखा है।

लखीमपुर खीरी के तिकुनिया इलाके में तीन अक्टूबर को चार किसानों समेत कुल आठ लोगों की मौत हो गई थी।

पिछले महीने सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर एक मजिस्ट्रेट के सामने अपना बयान दर्ज करने के बाद पुलिस ने मामले के 90 प्रमुख गवाहों में से प्रत्येक को सुरक्षा प्रदान की थी।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी), अरुण कुमार सिंह ने कहा कि आठ प्रमुख गवाहों ने व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए अपनी सुरक्षा वापस लेने के लिए आवेदन जमा किए हैं। उनके आवेदन की सुरक्षा हटाने से पहले समीक्षा की जाएगी।

स्थानीय पुलिस ने उन गवाहों की पहचान उजागर करने से इनकार कर दिया जो अपनी सुरक्षा हटाना चाहते हैं।

बता दें कि 3 अक्टूबर को लखीमपुर खीरी के तिकुनिया थाना क्षेत्र के बनबीरपुर गांव के पास एक एसयूवी ने चार किसानों को कुचल दिया था।

घटना में दो भाजपा कार्यकर्ता शुभम मिश्रा और श्याम सुंदर, पत्रकार रमन कश्यप और एक ड्राइवर हरिओम मिश्रा सहित चार अन्य लोग भी मारे गए थे।

दो प्राथमिकी - पहली चार किसानों की हत्या के संबंध में और दूसरी चार अन्य की हत्या के संबंध में - तिकुनिया पुलिस स्टेशन में दर्ज की गई थी।

मामले की जांच कर रही विशेष जांच समिति ने पहले मामले में आशीष मिश्रा समेत 13 और दूसरे मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment