गुजरात में कोविड-19 संक्रमण के मामले 5000 के पार, एक दिन में 26 मौतें

गुजरात में 333 और व्यक्तियों के कोविड-19 से संक्रमित होने के साथ ही राज्य में इसके मामले बढ़कर पांच हजार के पार हो गए जबकि 26 और मौतें होने से मृतक संख्या बढ़कर 262 हो गई.

गुजरात में 333 और व्यक्तियों के कोविड-19 से संक्रमित होने के साथ ही राज्य में इसके मामले बढ़कर पांच हजार के पार हो गए जबकि 26 और मौतें होने से मृतक संख्या बढ़कर 262 हो गई.

author-image
Yogendra Mishra
New Update
covid 19

कोरोना( Photo Credit : फाइल फोटो)

गुजरात में 333 और व्यक्तियों के कोविड-19 से संक्रमित होने के साथ ही राज्य में इसके मामले बढ़कर पांच हजार के पार हो गए जबकि 26 और मौतें होने से मृतक संख्या बढ़कर 262 हो गई. अकेले अहमदाबाद में 20 मौतें हुईं जो कि एक दिन में होने वाली सबसे अधिक मौतें हैं. यह जानकारी गुजरात के एक स्वास्थ्य अधिकारी ने दी. राज्य में कोविड-19 के कुल मामले 5054 हैं जिसमें अहमदबाद में सामने आये 250 नये मामले शामिल हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें- केंद्रीय मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने राहुल गांधी के सवाल का दिया जवाब, आरोग्य सेतु एक शक्तिशाली साथी है...

अधिकारी ने कहा कि गुजरात अब ‘पूल टेस्टिंग’ की ओर बढ़ रहा है. प्रधान सचिव (स्वास्थ्य) जयंती रवि ने कहा, ‘‘शनिवार को 160 और लोगों को ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई जिससे इस संक्रमण से ठीक हुए लोगों की संख्या बढ़कर 896 हो गई है.’’ उन्होंने कहा कि सबसे अधिक 63 लोगों को अहमदाबाद में ठीक होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई. उन्होंने कहा कि 26 मृतकों में से 17 को पहले से स्वास्थ्य समस्याएं थीं.

यह भी पढ़ें- ‘कर्ज’ की तरह आपका पुनर्जन्म हो, लता मंगेशकर ने ऋषि कपूर को याद किया

उन्होंने कहा कि कुल 10 मृतक एक से अधिक बीमारियों से पीड़ित थे. रवि ने कहा, ‘‘26 मृतकों में से 20 की मृत्यु अहमदाबाद के अस्पतालों में हुईं, तीन की मौत वडोदरा, दो की सूरत में और एक ही आणंद में हुईं.’’ अधिकारी ने कहा कि गुजरात में सामने आये कोविड-19 के 333 नये मामलों में से 250 मामले अहमदाबाद से सामने आये, वहीं वडोदरा और सूरत से 17-17 मामले सामने आये हैं.

यह भी पढ़ें- आईसीएमआर ने कोविड-19 को काबू करने संबंधी केरल की रणनीति की प्रशंसा की

इससे इन तीन जिलों में कुल मरीजों की संख्या क्रमश: 3,543, 325 और 661 हो गई है. अन्य जिले जहां से नये मामले आये हैं उनमें गांधीनगर (18), भावनगर (6), बोटाद (6), दाहोद (1), खेड़ा (3), नवसारी (2), पंचमहाल (1), पाटन (3), तापी (1), वलसाड (1), महिसागर (6) और छोटा उदेपुर (1) शामिल हैं. बारह जिलों में कुल 160 मरीजों को अस्पतालों से छुट्टी दी गई. अहमदाबाद से (63) के अलावा 40 व्यक्तियों को वडोदरा, 32 को सूरत, 10 को बनासकांठा और छह को अरावली में ठीक होने के बाद छुट्टी दी गई. रवि ने कहा, ‘‘गुजरात ने अब तक 74,116 जांच की गई हैं.’’ अहमदाबाद, सूरत और वडोदरा के अलावा अधिक मामले राजकोट (58), भावनगर (53), आणंद (74), भरूच (27), गांधीनगर (67), बनासकांठा (29), पंचमहाल (38) और बोटाद (270) से भी आये हैं. गुजरात कोविड-19 के आंकड़े इस प्रकार हैं: संक्रमण के मामले 5,054, नए मामले 333, मौतें 262, ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किये गए 896, जिनका अभी भी इलाज चल रहा है 3,896, अभी तक 74,116 जांच हुई.

Source : Bhasha

corona-virus covid-19 gujarat-news
      
Advertisment