बीजेपी ने ममता बनर्जी को बताया तानाशाह, कहा- कोलकाता पुलिस की कार्रवाई ने सारी हदें पार की

बीजेपी ने पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी नीत सरकार की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि वह शासन प्रणाली और लोकतंत्र का मखौल उड़ा रही है.

बीजेपी ने पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी नीत सरकार की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि वह शासन प्रणाली और लोकतंत्र का मखौल उड़ा रही है.

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
बीजेपी ने ममता बनर्जी को बताया तानाशाह, कहा- कोलकाता पुलिस की कार्रवाई ने सारी हदें पार की

बीजेपी प्रवक्ता जीवीएल नरसिम्हा राव

पश्चिम बंगाल में चिट फंड मामले में पूछताछ करने पहुंची सीबीआई की टीम को कोलकाता पुलिस ने हिरासत में लेकर जबरन थाने में ले गए. इस पूरे हाई वोल्टेज ड्रामे के बीच पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार के बचाव में उतरीं. उन्होंने बीजेपी पर हमला बोलते हुए राजीव कुमार को दुनिया का सबसे सर्वश्रेष्ठ अफसर है. इस मसले पर ने ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और BJP अध्यक्ष अमित शाह की तरफ से सीबीआई को निर्देश दे रहे थे. ममता देश के संघीय ढांचे को बचाने के लिए शहर के मध्य में धरने पर बैठ गई हैं. इस पूरे मामले पर बीजेपी की प्रतिक्रिया सामने आई है. बीजेपी ने पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी नीत सरकार की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि वह शासन प्रणाली और लोकतंत्र का मखौल उड़ा रही है. पार्टी ने कहा कि राज्य सरकार की कार्रवाई संवैधानिक व्यवस्था पर सीधा हमला है और यह मुख्यमंत्री के तानाशाह रवैये को प्रदर्शित करता है. 

Advertisment

बीजेपी प्रवक्ता जीवीएल नरसिम्हा राव ने कहा, 'कोलकाता का घटनाक्रम और सीबीआई जांच का प्रतिरोध हैरतअंगेज, अभूतपूर्व है और यह ममता के तानाशाह रवैये को प्रदर्शित करता है. उन्होंने उस संविधान का उल्लंघन किया है जिसकी उन्होंने शपथ ली थी.'

और पढ़ें: धरने पर बैठीं ममता बनर्जी को अखिलेश यादव, केजरीवाल समेत विपक्ष का समर्थन, पढ़ें किसने क्या कहा 

राव ने उच्चतम न्यायालय के आदेश पर चिट फंड घोटाले की जांच कर रही सीबीआई का जिक्र करते हुए कहा कि नगर पुलिस की कार्रवाई शीर्ष न्यायालय की अवज्ञा है. बीजेपी के एक अन्य प्रवक्ता नलिन कोहली ने राज्य में इस स्थिति को अभूतपूर्व बताया और कहा कि यह कानून व्यवस्था के पूरी तरह से ध्वस्त होने का संकेत है. उन्होंने कहा कि यह स्पष्ट है कि ममता बनर्जी के तहत राज्य सरकार संवैधानिक उपयुक्तता (प्रोपराइटी) की दृष्टि खो चुकी है. लोग देख सकते हैं कि शासन प्रणाली, लोकतंत्र और संवैधानिक प्रोपराइटी का क्या माखौल उड़ाया जा रहा है. राव ने कहा कि राज्य सरकार लंबे समय से अलोकतांत्रिक और असंवैधानिक कार्य में संलिप्त है और कोलकाता पुलिस की रविवार की कार्रवाई ने सारी हदें पार कर दी. 

Source : News Nation Bureau

cbi Mamata Banerjee kolkata
      
Advertisment