दक्षिण गोवा में दूधसागर वाटरफॉल के पास एक वाहन के नदी में फंस जाने से दिल्ली के पांच पर्यटक बाल-बाल बच गए। एक आधिकारिक बयान में बुधवार को यह जानकारी दी गई।
राज्य सरकार द्वारा नियुक्त निजी लाइफगार्ड एजेंसी ने कहा, यह घटना तब हुई जब पर्यटकों ने अपनी जीप को झरने तक ले जा रहे थे, लेकिन यह दूधसागर नदी में बीच में फंस गई, जिसका मानसून के कारण पानी का स्तर बढ़ गया है।
वाहन में फंसे समूह को बचाने के लिए लाइफगार्ड को घटनास्थल पर भेजा गया।
बयान में कहा गया, पुरुषों को सुरक्षित निकाल लिया गया और उन्हें सुरक्षित वापस लाया गया। इस बीच, वाहन नदी में फंस गया था और उसे निकालने के लिए बैकअप को बुलाया गया था।
संरक्षित वन क्षेत्र में स्थित दूधसागर वाटरफॉल एक लोकप्रिय पर्यटन स्थल है। हालांकि, नदी की तेज धाराओं के कारण यह काफी खतरनाक हो चुका है।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS