कर्नाटकः फसल बचाने के लिए खेत में लगाया बिजली का करंट, दो बच्चों की मौत, 3 जानवर भी हुए शिकार

बताया जा रहा है कि खेत में लगे फसलों को जानवरों से बचाने के लिए फसल मालिक ने चारों तरफ से तार से घेर दिया था और उसमें करंट प्रवाहित कर दिया था।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
कर्नाटकः फसल बचाने के लिए खेत में लगाया बिजली का करंट, दो बच्चों की मौत, 3 जानवर भी हुए शिकार

सांकेतिक चित्र

कर्नाटक के कलबुर्गी जिले में करंट लगने से दो बच्चों और तीन बकरियों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि खेत में लगे फसलों को जानवरों से बचाने के लिए फसल मालिक ने चारों तरफ से तार से घेर दिया था और उसमें करंट प्रवाहित कर दिया था।

Advertisment

घटना कलबुर्गी जिले के जेवारगी गांव की बताई जा रही है। इस मामले में केस दर्ज कर लिया गया है। बताया जा रहा है कि दोनों बच्चे अपनी बकरी को चराने के लिए उधर गुजर रहे थे तभी वह उन तार के संपर्क में आ गए। जिसके बाद दोनों की मौत घटना स्थल पर ही हो गई।

एएनआई के मुताबिक, 'फसल को बचाने के लिए मालिक ने खेत में करंट लगाया था जिसमें उलझ कर दो बच्चों की मौत हो गई। घटना को लेकर मामला दर्ज कर लिया गया है।'

इससे पहले भी इस तरह की कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं। लोगों की लापरवाही के कारण कई लोगों की जान तक जा चुकी हैं।

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

case registered electric shock Karnataka
      
Advertisment