कर्नाटक में चुनावी महाभारत, सिद्धारमैया बोले- बीजेपी कौरव, हम पांडव

आगामी कर्नाटक विधानसभा चुनाव में बीजेपी और कांग्रेस की 'सॉफ्ट हिंदुत्व' की राजनीति के बीच मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने खुद को 'पांडव' बताते हुए बीजेपी को आड़े हाथों लिया है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
कर्नाटक में चुनावी महाभारत, सिद्धारमैया बोले- बीजेपी कौरव, हम पांडव

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया (फाइल फोटो-IANS)

गुजरात विधानसभा चुनाव में 'सॉफ्ट हिंदुत्व' का रास्ता अपनाने के बाद अब कांग्रेस कर्नाटक में भी इसी फॉर्मूले पर चलने की ठानी है। मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने 'हिंदुत्व चरमवादी' जैसे शब्द के इस्तेमाल पर हुए विवाद के बाद सुर बदले।

Advertisment

उन्होंने मंगलवार को 'महाभारत' को याद करते हुए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को आड़े हाथों लिया। उन्होंने बेंगलुरु में एक कार्यक्रम में कहा, 'चुनाव युद्ध की तरह है। हम पांडव हैं जो सही रास्ते पर चलते हैं और बीजेपी कौरव है जो गलत रास्ते पर चलती है।'

आपको बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने चुनाव के मद्देनजर हिदायद दी थी की वो बीजेपी-आरएसएस पर निशाना साधने के लिए 'हिंदू चरमपंथी' और आतंकवादी शब्द का प्रयोग नहीं करें।

इससे पहले मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बीजेपी और राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ (आरएसएस) को 'हिंदुत्व चरमवादी' कहा था।

सिद्धारमैया के बयान पर बीजेपी ने निशाना साधा था और कांग्रेस को 'हिंदू विरोधी' करार दिया था।

और पढ़ें: मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में लालू के दामाद को ईडी ने भेजा नोटिस

ध्यान रहे की कर्नाटक में इस वर्ष अप्रैल-मई में होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) जोर-शोर से चुनाव प्रचार में जुटी है। पिछले दिनों पार्टी अध्यक्ष अमित शाह ने राज्य का दौरा कर सत्तारूढ़ कांग्रेस को 'हिंदू विरोधी' कहा था।

बीजेपी 2008 में पहली बार कर्नाटक में सत्ता में आई और तीन मुख्यमंत्रियों के साथ पांच साल के बाद कांग्रेस के हाथों 2013 के चुनाव में हार गई। बीजेपी को एक बार फिर वापसी की उम्मीद है। वहीं कांग्रेस का दावा है कि वह विकास के दम पर एक बार फिर राज्य की सत्ता पर काबिज होगी।

और पढ़ें: तोगड़िया के दावों पर बोली कांग्रेस- जांच हो, हार्दिक ने की मुलाकात

Source : News Nation Bureau

Karnataka congress BJP Kaurava Pandava election siddaramaiah
      
Advertisment