आतंक और आतंकियों को बढ़ावा देने के मामले में पाकिस्तान की कलई खुलती नजर आ रही है। थिंक टैंक इंटरनैशनल क्राइसिस ग्रुप की रिपोर्ट में साफ-साफ पाकिस्तान को आतंकियों का गढ़ बताया गया है।
इंटरनैशनल क्राइसिस ग्रुप की रिपोर्ट के मुताबिक, 'कराची लश्कर ए तैय्यबा, जमात उद दावा और जैश ए मोहम्मद का गढ़ है जो मदरसा और परोपरकारी संगठनों की आड़ में पुलिस की मदद से काम करते हैं।'
पाक: स्टोकिंग द फायर इन कराची के नाम से जारी रिपोर्ट में बताया गया है, 'शियाओं के खिलाफ काम करने वाला लश्कर-ए-झांगवी, भारत विरोधी आंतकी संगठन लश्कर ए तैय्यबा और जमात उद दावा कराची के मदरसों से अच्छी तरह से जुड़े हुए हैं।' रिपोर्ट में बताया गया है कि पाकिस्तान का कराची शहर भारत विरोधी आतंकी संगठनों का अड्डा है।
रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तान के सबसे खतरनाक आतंकी समूह कराची में रहते हैं और वहां के संसाधनों का इस्तेमाल करते हैं। रिपोर्ट आतंकियों और पुलिस के बीच सांठ-गांठ को भी बयां करती है। इसमें कहा गया कि पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियां इन आतंकी समूहों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करती है।
रिपोर्ट में बताया गया है कि कराची में जिहादी मदरसे स्वतंत्र रूप से चलते हैं। यहां रोजगार की कमी की वजह से युवा मदरसों में चले जाते हैं, जहां इन्हें पैसे भी दिए जाते हैं। रिपोर्ट बताती है कि बेरोजगारी होने की वजह से जेहाद को नौकरी की तरह बनाते हैं।
HIGHLIGHTS
- आतंक और आतंकियों को बढ़ावा देने के मामले में पाकिस्तान की कलई खुलती नजर आ रही है
- थिंक टैंक इंटरनैशनल क्राइसिस ग्रुप की रिपोर्ट में साफ-साफ पाकिस्तान को आतंकियों का गढ़ बताया गया है
Source : News State Buraeu