अफगानिस्तान में गोलीबारी में पत्रकार समेत तीन की मौत

अफगानिस्तान में गोलीबारी में पत्रकार समेत तीन की मौत

अफगानिस्तान में गोलीबारी में पत्रकार समेत तीन की मौत

author-image
IANS
New Update
Journo killed

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

अफगानिस्तान के पूर्वी प्रांत नंगरहार में हुई गोलीबारी में एक पत्रकार समेत कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने रविवार को इसकी पुष्टि की।

Advertisment

एक सुरक्षा सूत्र ने समाचार एजेंसी सिन्हुआ को बताया, पत्रकार और लेखक सैय्यद मरोफ सआदत अपने रिश्तेदारों के साथ शनिवार शाम जलालाबाद शहर के पुलिस जिला 5 में सड़क के किनारे एक पालकी में यात्रा कर रहे थे, जब एक रिक्शा में सवार बंदूकधारियों ने उन पर गोलियां चला दीं।

सूत्र ने बताया कि गोली लगने से सआदत का बेटा और वाहन का चालक घायल हो गया।

एक स्वतंत्र अफगान मीडिया समूह अफगान पत्रकार सुरक्षा समिति (एजेएससी) ने हत्या की निंदा की है।

सूत्र के मुताबिक, अभी तक किसी समूह ने गोलीबारी की जिम्मेदारी नहीं ली है, लेकिन तालिबान अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं।

अगस्त के मध्य में तालिबान के अफगानिस्तान पर कब्जे के बाद से, कम से कम 10 लोग मारे गए हैं और कई अन्य घायल हुए हैं।

शनिवार का हमला परवान प्रांत के प्रांतीय केंद्र चरिकर शहर में शुक्रवार को हुए विस्फोट के एक दिन बाद हुआ है।

टोलो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, तालिबान प्रवक्ता जबीहुल्ला मुजाहिद के उप प्रमुख बिलाल करीमी ने कहा कि विस्फोट के बाद सुरक्षा बल मौके पर पहुंचे और तलाशी अभियान शुरू किया, जिसके दौरान इस्लामिक स्टेट (आईएस) आतंकवादी समूह का एक ठिकाना खोजा गया।

करीमी ने कहा कि ठिकाने पर मौजूद आईएस के कुछ लड़ाके मारे गए, जबकि कुछ अन्य को गिरफ्तार कर लिया गया।

उन्होंने यह भी कहा कि तलाशी अभियान के दौरान हुए एक विस्फोट में तालिबान बलों के तीन से पांच सदस्य घायल हो गए।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment