जम्मू-कश्मीर : पुलवामा में सुरक्षाबलों से मुठभेड़, ढेर हुए 2 आतंकी, मिले चीनी हथियार

पुलिस ने बताया कि आतंकियों के पास से 2 एके 201 राइफल और 2 चीनी पिस्टल के साथ कुछ अन्य हथियार भी बरामद हुए. इलाके में सर्च अभियान जारी है.

पुलिस ने बताया कि आतंकियों के पास से 2 एके 201 राइफल और 2 चीनी पिस्टल के साथ कुछ अन्य हथियार भी बरामद हुए. इलाके में सर्च अभियान जारी है.

author-image
vineet kumar1
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर : पुलवामा में सुरक्षाबलों से मुठभेड़, ढेर हुए 2 आतंकी, मिले चीनी हथियार

जम्मू-कश्मीर : पुलवामा में सुरक्षाबलों से मुठभेड़

जम्मू-कश्मीर के बारामुला जिले के करलहार इलाके में सेना ने दो आतंकियों को मार गिराया है. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि जब सर्च पार्टी करलहार इलाके में गश्त लगा रहे थे तभी आतंकियों ने गोलीबारी शुरू कर दी जिसके बाद जवानों ने जवाबी कार्रवाई की और दो आतंकियों को मार गिराया. पुलिस ने बताया कि आतंकियों के पास से 2 एके 201 राइफल और 2 चीनी पिस्टल के साथ कुछ अन्य हथियार भी बरामद हुए. इलाके में सर्च अभियान जारी है.

अभी आतंकियों की पहचान नहीं हो पाई है.

Advertisment

और पढ़ें: जम्मू-कश्मीर: श्रीनगर में अलगाववादियों का विरोध-प्रदर्शन, भारी सुरक्षाबल तैनात

इससे पहले बुधवार सुबह जम्मू कश्मीर के फ़तेह कदल में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई थी, जिसमें तीन आतंकियों को मार गिराया गया.

गौरतलब है कि शुक्रवार को अलगाववादियों द्वारा बुलाए गए विरोध प्रदर्शन के दौरान कानून व व्यवस्था बनाए रखने के लिए अधिकारियों ने प्रतिबंध लगा दिया है.

और पढ़ें: जम्मू-कश्मीर: सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में मार गिराया तहरीक-उल-मुजाहिदीन का आतंकी

नौहट्टा, खानयार, रैनवाड़ी, एम.आर.गंज, सफा कदाल व मैसूमा में निषेधाज्ञा लागू की गई है. इन जगहों पर भारी पुलिस व केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के जवान तैनात किए गए हैं. 

Source : News Nation Bureau

jammu kashmir Separatist Leader jammu-kashmir
Advertisment