जम्मू कश्मीर: रियासी में आतंकी हमला, तीर्थयात्रियों की बस पर फायरिंग में 10 की मौत, 33 लोग घायल

जम्मू-कश्मीर के रियासी में तीर्थयात्रियों की बस पर आंतकी हमला हुआ है. आतंकवादियों ने चलती बस पर फायरिंग की, जिसके बाद बस बेकाबू होकर खाई में जा गिरी. इस हमले में 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि 33 से ज्यादा लोग घायल हो गए.

जम्मू-कश्मीर के रियासी में तीर्थयात्रियों की बस पर आंतकी हमला हुआ है. आतंकवादियों ने चलती बस पर फायरिंग की, जिसके बाद बस बेकाबू होकर खाई में जा गिरी. इस हमले में 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि 33 से ज्यादा लोग घायल हो गए.

author-image
Prashant Jha
एडिट
New Update
jammu terror attack

जम्मू-कश्मीर में बस पर आतंकी हमला( Photo Credit : News Nation)

Terror Attack In Jammu-Kashmir: जम्मू-कश्मीर के रियासी में तीर्थयात्रियों की बस पर आंतकी हमला हुआ है. आतंकवादियों ने चलती बस पर फायरिंग की, जिसके बाद बस बेकाबू होकर खाई में जा गिरी. इस आंतकी हमले में 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि 33 से ज्यादा लोग घायल हो गए. घायल तीर्थयात्रियों को इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है. पुलिस आतंकियों की तलाश में जुटी हुई है. केंद्रीय अमित शाह ने आतंकी हमले की निंदा की है. यह आतंकी हमला ऐसे मौके पर हुआ है जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली है.

Advertisment

'बस पर आतंकी हमला कायराना'

अमित शाह ने इस आतंकी हमले को कायराना बताया है. उन्होंने कहा है कि हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा. अमित शाह ने एक्स (पहले ट्वीटर) पर पोस्ट किया है, 'जम्मू-कश्मीर के रियासी में तीर्थयात्रियों पर हुए हमले की घटना से बहुत दुःखी हूं. उपराज्यपाल और डीजीपी, जम्मू-कश्मीर से बात की और घटना के बारे में जानकारी ली. इस कायराना हमले के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें कानून के शिकंजे में लिया जाएगा. स्थानीय प्रशासन तत्काल चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए युद्धस्तर पर काम कर रहा है. ईश्वर मृतकों के प्रियजनों को इस पीड़ा को सहने की शक्ति प्रदान करें. मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी प्रार्थना करता हूं.'

'बस पर हुआ हमला बेहद निंदनीय'

वहीं, केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने जम्मू-कश्मीर के रियासी में तीर्थयात्रियों की बस पर हुए हमले को निंदनीय बताया है. उन्होंने एक्स पर पोस्ट किया, 'जम्मू-कश्मीर के रियासी में तीर्थयात्रियों को ले जा रही बस पर हुआ हमला बेहद निंदनीय है. तीर्थयात्रियों के खिलाफ इस जघन्य कृत्य में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति मेरी संवेदना है. मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी प्रार्थना करता हूं.'

वहीं, जम्मू-कश्मीर बीजेपी नेता रियासी में हुए टेरर अटैक पर कहा कि ये पाकिस्तान की कायराना हरकत है, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने भी आतंकी हमले को कायरना बताया. उन्होंने भी एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, 'रियासी, जम्मू कश्मीर में तीर्थयात्रियों से भरी बस पर कायराना आतंकी हमला अत्यंत दुखद एवं निंदनीय है. आतंकवाद मानवता के खिलाफ हिंसक कार्रवाई है, जिसके खिलाफ पूरा देश एकजुटता से खड़ा है. सभी दिवंगत आत्माओं की शांति एवं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती हूं. शोक-संतप्त परिजनों के प्रति गहरी संवेदनाएं.'

Source : News Nation Bureau

jammu-kashmir J&K Terror Attack Terror Attack on Bus
      
Advertisment