जम्मू-कश्मीर: कुपवाड़ा के बाद बारामूला में भी घुसपैठ की कोशिश नाकाम, 1 आतंकी ढेर

मंत्रालय के प्रवक्ता राजेश कालिया ने कहा, 'आतंकवादी उड़ी सेक्टर के कस्तूरी नार इलाके में मारा गया, जहां सुरक्षा अभियान चल रहा है।'

मंत्रालय के प्रवक्ता राजेश कालिया ने कहा, 'आतंकवादी उड़ी सेक्टर के कस्तूरी नार इलाके में मारा गया, जहां सुरक्षा अभियान चल रहा है।'

author-image
vineet kumar1
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: कुपवाड़ा के बाद बारामूला में भी घुसपैठ की कोशिश नाकाम, 1 आतंकी ढेर

कुपवाड़ा के बाद बारामूला में भी घुसपैठ की कोशिश नाकाम, 1 आतंकी ढेर

जम्मू एवं कश्मीर के बारामूला जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास रविवार को जवानों ने एक आतंकवादी को मारा गिराया। रक्षा मंत्रालय के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।मंत्रालय के प्रवक्ता राजेश कालिया ने कहा, 'आतंकवादी उड़ी सेक्टर के कस्तूरी नार इलाके में मारा गया, जहां सुरक्षा अभियान चल रहा है।'

Advertisment

इससे पहले जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में नियंत्रण रेखा से सटे तंगधार सेक्टर के पास सेना ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन आतंकियों को मार गिराया है। पिछले 5 दिनों से जारी तनाव के बीच नियंत्रण रेखा के रास्ते घुसपैठ कर रहे तीन आतंकियों को सेना ने मुठभेड़ में मार गिराया है। इस ऑपरेशन के बाद तंगधार में सेना और पैरा फोर्सेज की टीम बड़ा सर्च ऑपरेशन चला रही है।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार सेना के जवानों ने शनिवार शाम करीब 7 बजे नियंत्रण रेखा के पास से इलाकों में कुछ संदिग्ध हलचल देखी थी। इसके बाद जवानों ने आतंकियों की तलाश में एक सर्च ऑपरेशन शुरू किया।

और पढ़ें: पाकिस्तान में इमरान खान ले रहे थे शपथ, सीमा पर गोलियां बरसा रहे थे पाक रेंजर्स 

इस घेराबंदी के दौरान ही सीमापार से घुसपैठ की कोशिश में जुटे आतंकियों ने जवानों पर गोलीबारी शुरू की, जिसके बाद काउंटर ऑपरेशन में तीन आतंकियों को मौके पर मार गिराया गया।

Source : News Nation Bureau

Jammu and Kashmir Line of Control Baramulla
Advertisment