कश्मीर में आतंक के खिलाफ सुरक्षा बलों की कार्रवाई पर पाक ने जताई चिंता

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहिद खकान अब्बासी ने आरोप लगाया है कि कश्मीर में मानवाधिकार का उल्लंघन हो रहा है।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहिद खकान अब्बासी ने आरोप लगाया है कि कश्मीर में मानवाधिकार का उल्लंघन हो रहा है।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
कश्मीर में आतंक के खिलाफ सुरक्षा बलों की कार्रवाई पर पाक ने जताई चिंता

आतंकियों के खिलाफ चल रही भारतीय सुरक्षा बलों की कार्रवाई पर पाकिस्तान ने चिंता जताई है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहिद खकान अब्बासी ने आरोप लगाया है कि कश्मीर में मानवाधिकार का उल्लंघन हो रहा है।

Advertisment

जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में भारतीय सेना ने कार्रवाई में हिजबुल मुजाहिदीन के पांच आतंकियों को मार गिराया है। जिसमें संगठन का कमांडर और हाल ही में शामिल हुआ एक प्रोफेसर भी शामिल है। इस दौरान सुरक्षा बलों की कार्रवाई में रुकावट डालने के लिये पत्थरबाजी कर रहे पांच नागरिकों की भी मौत हो गई।

अब्बासी की तरफ से जारी एक बयान में कहा गया है, 'भारतीय सुरक्षा एजेंसियों द्वारा कश्मीर में व्यवस्थित क्रूरता, मासूम नागरिकों की हत्या और मानवाधिकार के उल्लंघन से पाकिस्तान चिंतित है।'

उन्होंने आरोप लगाया कि सुरक्षा बलों ने हुर्रियत नेतृत्व को गिरफ्तार किया और शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन कर रहे लोगों को गिरफ्तार किया गया।

पाक प्रधानमंत्री ने दावा किया है कि पिछले 36 घंटे में 14 लोगों को मार दिया गया है।

उन्होंने कहा कि कश्मीर के लोगों की इच्छाओं और उनके अधिकार के लिये विश्व समुदाय को हस्तक्षेप करना चाहिये।

उन्होंने कहा कि विश्व को 'भारतीय दमन' के खिलाफ अपनी आवाज़ उठानी चाहिये। इसके साथ ही उन्होंने संयुक्त राष्ट्र को भी अपनी भूमिका निभाने के लिये जोर दिया।

और पढ़ें: 5 जजों की बेंच CJI के खिलाफ महाभियोग पर कल करेगी सुनवाई, वरिष्ठतम जज शामिल नहीं

Source : News Nation Bureau

pakistan jammu-kashmir Hizbul Mujahideen Shahid Khaqan Abbasi
      
Advertisment