जम्मू-कश्मीर: पाकिस्तान की ओर से घुसपैठ की कोशिश, भारतीय सेना ने की नाकाम

जम्मू-कश्मीर में सीमा पर पाकिस्तान की ओर से बॉर्डर एक्शन टीम (बैट) ने रविवार को घुसपैठ की कोशिश की जिसे भारतीय सेना के जवानों ने नाकाम कर दिया।

author-image
Narendra Hazari
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: पाकिस्तान की ओर से घुसपैठ की कोशिश, भारतीय सेना ने की नाकाम

जम्मू-कश्मीर में तैनात सुरक्षाबल (फाइल)

जम्मू-कश्मीर में सीमा पर पाकिस्तान की ओर से बॉर्डर एक्शन टीम (बैट) ने रविवार को घुसपैठ की कोशिश की जिसे भारतीय सेना के जवानों ने नाकाम कर दिया। इस दौरान भारतीय सेना ने एक घुसपैठिये को ढेर किया गया।

Advertisment

जानकारी के अनुसार लाइन ऑफ कंट्रोल पर करीब 100 मीटर के घेरे में सेना के जवानों को कुछ हलचल दिखाई दी। जब जवानों ने हलचल देखकर फायरिंग की तो वहां से भी सेना की चौकी पर आरपीजी (एक तरह का ग्रेनेड) दाग दिया।

इस जवाबी हमले में सेना के तीन जवान घायल हो गए जिन्हें हॉस्पिटल पहुंचाया गया है। वहीं सेना ने घुसपैठियों को ढेर कर दिया है। घुसपैठिये के शव से 4 आरपीजी बरामद किए गए हैं।

यह हमला पाकिस्तानी बैट की ओर से प्लान किया गया था जो कि भारतीय जवानों ने नाकाम कर दिया।

और पढ़ें: निर्मला सीतारमण का कांग्रेस पर पलटवार, बताया नीरव मोदी का कांग्रेस कनेक्शन

और पढ़ें: LoU की रकम के हिसाब से सभी बैंक कर्मचारियों में बंटते थे कमीशन

Source : News Nation Bureau

infiltration jammu-kashmir LOC army Terrorist infiltration attempt
      
Advertisment