/newsnation/media/post_attachments/images/2017/08/21/11-security.jpg)
कश्मीर में एक्शन में सुरक्षाबल (फाइल फोटो)
सुरक्षा बलों ने सोमवार को हिजबुल मुजाहिदीन के कथित आतंकी शाहिद अहमद वानी को जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले के जेनापोरा गांव से गिरफ्तार कर लिया।
शाहिद के पास के पुलिस को एक चीनी पिस्टल, 9 राउंड की गोलियां और एक कारतूस बरामद हुआ। वहीं एक अन्य एनकाउंटर में जवानों ने एक आतंकी को ढेर कर दिया है।
पिछले हफ्ते भी सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता हाथ लगी थी। सुरक्षा बलों ने पिछले बुधवार को पुलवामा जिले में आतंकवादियों के साथ हुई मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा के शीर्ष कमांडर अयूब लेलहारी को मार गिराया।
इससे एक दिन पहले ही सुरक्षा बलों ने शोपियां में मुठभेड़ के दौरान हिजबुल मुजाहिदीन के शीर्ष कमांडर यासीन इत्तू को मार गिराया था। लेलहारी दक्षिणी कश्मीर में सक्रिय था और हाल ही में उसे लश्कर ने जिला कमांडर बनाया था।
J&K: Security forces arrested Hizbul Mujahideen terrorist Shahid Ahmad Wani from Zainapora. 1 Chinese pistol, 9 rounds& a magazine recovered pic.twitter.com/TGj75F3JGW
— ANI (@ANI) August 21, 2017
जबकि हिजबुल मुजाहिदीन के कमांडर यासीन इत्तू को दो अन्य स्थानीय आतंकवादियों सहित शोपिया जिले में 24 घंटे तक चले मुठभेड़ में मार गिराया गया था।
यह भी पढ़ें: जानें मालेगांव बम धमाके के आरोपी कर्नल पुरोहित के अभिनव भारत और उसके पीछे की कहानी
HIGHLIGHTS
- घाटी में लगातार जारी है सुरक्षा बलों की कार्रवाई
- पिछले हफ्ते मारा गया था हिजबुल का शीर्ष कमांडर यासीन इत्तू
Source : News Nation Bureau