जम्मू-कश्मीर: पाकिस्तान ने फिर तोड़ा सीजफायर, रात भर करता रहा गोलीबारी

रिपोर्ट्स के मुताबिक पाकिस्तान की ओर से गोलीबारी शुक्रवार आधी रात को शुरू हुई और सुबह 6.45 तक जारी रही। गोलीबारी में फिलहाल किसी नुकसान की खबर नहीं है।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: पाकिस्तान ने फिर तोड़ा सीजफायर, रात भर करता रहा गोलीबारी

अर्निया में सीजफायर उल्लंघन (फाइल फोटो)

जम्मू-कश्मीर के अरनिया सेक्टर में पाकिस्तान ने एक बार फिर शुक्रवार देर रात सीजफायर उल्लंघन किया।

Advertisment

रिपोर्ट्स के मुताबिक पाकिस्तान की ओर से गोलीबारी शुक्रवार आधी रात को शुरू हुई और सुबह 6.45 तक जारी रही। इसमें कई मवेशी मारे गए और संपत्तियों को भी नुकसान पहुंचा है।

पुलिस अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तानी रेंजर्स ने जम्मू के अरनिया में मोर्टार, स्वचालित और छोटे हथियारों के इस्तेमाल से गोलीबारी की।

अधिकारी के मुताबिक पाकिस्तान की ओर से की अंधाधुंध गोलीबारी में दो घर, एक मंदिर और तीन पशुशालाएं क्षतिग्रस्त हो गईं।

एक दिन पहले भी इसी सेक्टर में सीजफायर उल्लंघन में बीएसएफ का एक जवान शहीद हो गया था। शहीद जवान का नाम बिजेंद्र बहादुर सिंह बताया गया है। यह जवान उत्तर प्रदेश राज्य का रहना वाला है।

हाल के दिनों में पाकिस्तान की ओर से लगातार सीजफायर होता रहा है। दो दिन पहले 13 सितंबर को भी पाकिस्तान की ओर से पुंछ सेक्टर में सीजफायर उल्लंघन में दो बीएसएफ जवान समेत पांच लोग घायल हो गए थे।

यह भी पढ़ें: स्वदेशी अस्त्र मिसाइल का सफल परीक्षण, जल्द हो सकता है IAF में शामिल

Source : News Nation Bureau

Arnia Sector pakistan jammu-kashmir
      
Advertisment