जम्मू-कश्मीरः आतंकवादियों ने की एसपीओ की गोली मारकर हत्या, एक घायल

जम्मू एवं कश्मीर के पुलवामा जिले में शनिवार शाम आतंकवादियों ने एक विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) की गोली मारकर हत्या कर दी।

जम्मू एवं कश्मीर के पुलवामा जिले में शनिवार शाम आतंकवादियों ने एक विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) की गोली मारकर हत्या कर दी।

author-image
desh deepak
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीरः आतंकवादियों ने की एसपीओ की गोली मारकर हत्या, एक घायल

जम्मू एवं कश्मीर के पुलवामा जिले में शनिवार शाम आतंकवादियों ने एक विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) की गोली मारकर हत्या कर दी। इससे पहले अनंतनाग जिले में आतंकवादियों ने एक अन्य एसपीओ को गंभीर रूप से घायल कर दिया था।

Advertisment

पुलिस ने बताया कि आतंकवादियों ने मुरन चौक पर एसपीओ मुहम्मद अशरफ को नजदीक से गोली मारकर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया था।

पुलिस ने कहा, 'उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई।'

शनिवार को ही अनंतनाग के खानबल क्षेत्र में आतंकवादियों ने एक अन्य एसपीओ त्रिलोक सिंह को गोली मार दी।

सिंह को अस्पताल में भर्ती कराया गया है तथा पुलिस ने दोनों स्थानों पर आतंकवादियों को पकड़ने के लिए घेरेबंदी कर दी है।

इससे पहले आतंकवादियों ने गुरुवार को अनंतनाग में ही एक अन्य एसपीओ की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

पुलिस के एक अधिकारी के अनुसार, कुछ आतंकवादी गुरुवार शाम अनंतनाग के बिजबेहरा क्षेत्र में एसपीओ मुश्ताक अहमद शेख के घर में घुसकर उन पर गोलीबारी की। हमले में शेख की मौत घटनास्थल पर ही हो गई और उनकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई थीं।

निश्चित मासिक वेतन पर अनुबंधित एसपीओ नियमित पुलिसकर्मी नहीं होते हैं। इनकी भर्ती 1990 के दशक में उग्रवाद से लड़ने के लिए की गई थी।

और पढ़ेंः महबूबा मुफ्ती ने कहा- घाटी में वापस लौटें कश्मीरी पंडित, दिया सुरक्षा और पुनर्वास का भरोसा

Source : IANS

News in Hindi Jammu and Kashmir Anantnag Spo Dead One Injured terrorist fire
      
Advertisment