जम्मू-कश्मीर के पुंछ में पाकिस्तान ने किया सीज़फायर का उल्लंघन, भारतीय सेना दे रही है जवाब

पाकिस्तानी ने जम्मू-कश्मीर में पुंछ के दिगवार सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन किया है।

पाकिस्तानी ने जम्मू-कश्मीर में पुंछ के दिगवार सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन किया है।

author-image
pradeep tripathi
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर के पुंछ में पाकिस्तान ने किया सीज़फायर का उल्लंघन, भारतीय सेना दे रही है जवाब

पाकिस्तान ने फिर किया सीज़फायर का उल्लंघन

पाकिस्तानी ने जम्मू-कश्मीर में पुंछ के दिगवार सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन किया है। पाकिस्तान की तरफ से सोमवार सुबह बगैर किसी उकसावे के भारतीय सीमा पर गोलाबारी शुरू की। इसके बाद भारतीय सेना जवाबी कार्रवाई कर रही है।

Advertisment

पाकिस्तानी सेना की ओर से पुंछ जिले के दिगवार नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सुबह 9:30 बजे भारतीय चौकियों पर मोर्टार से गोलीबारी शुरू की। इस हमले में अभी तक किसी के घायल या मारे जाने की खबर नहीं है।

ये भी पढ़ें: जम्मू कश्मीर के बारामुला जेल से 16 फोन बरामद, भारत में अशांति फैलाने के लिए होता था प्रयोग 

भारतीय सेना भी जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तानी ठिकानों पर मोर्टार से हमले कर रही है। अभी तक मिली रिपोर्ट के अनुसार इस हमले में भारतीय सेना या आस पास के गांवों में किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है।

ये भी पढ़ें: तमिलनाडु के कांचीपुरम में जर्मन महिला टूरिस्ट के साथ गैंग रेप, दो लोग गिरफ्तार, महिला की हालत नाजुक, हॉस्पिटल में भर्ती

Source : News Nation Bureau

pakistan indian-army Ceasefire Punchh
      
Advertisment