जम्मू-कश्मीर: अनंतनाग में आतंकियों ने ग्रेनेड से किया हमला, जवान सहित पांच लोग घायल

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में आतंकियों ने आम लोगों और सीआरपीएफ जवानों पर ग्रेनेड से हमला बोल दिया.

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में आतंकियों ने आम लोगों और सीआरपीएफ जवानों पर ग्रेनेड से हमला बोल दिया.

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
जम्मू-कश्मीर: अनंतनाग में आतंकियों ने ग्रेनेड से किया हमला, जवान सहित पांच लोग घायल

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में आतंकियों ने आम लोगों और सीआरपीएफ जवानों पर ग्रेनेड से हमला बोल दिया. इस हमले में चार आम नागरिक और 1 जवान बुरी तरह घायल हो गया. आतंकियों ने इस घटना को अनंतनाग के शेरबाद पुलिस स्टेशन के बाहर अंजाम दिया. आतंकी ग्रेनेड फेंकने के बाद मौके से फरार हो गए. इससे पहले बुधवार को भी आतंकियों ने कुलगाम में ग्रेनेड से हमला किया था जिसमें 3 लोग घायल हो गए थे.

Advertisment

कुलगाम (Kulgam) जिले में ही 13 जनवरी को शनिवार को आतंकवादियों (Terrorist) और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर हो गए. इनमें से एक खूंखार आतंकी जीनत-उल-इस्लाम ( Zeenat-ul-Islam)भी शामिल है. जीनत-उल-इस्लाम आतंकी संगठन अल बद्र (Al Badr) के साथ जुड़ा हुआ था, हालांकि, अभी दूसरे आतंकी की पहचान नहीं हुई है. यह पहले आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिद्दीन (Hizbul Mujahideen) के साथ भी जुड़ा हुआ था. मुठभेड़ स्थल से हथियार और विस्फोटक सामग्री बरामद हुई है.

मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक जीनत के पिता गुलाम हसन शाह ने बताया कि शनिवार शाम को एक सैन्याधिकारी ने फोन कर कहा कि मैं अपने बेटे को फोन कर सरेंडर के लिए मनाऊं. लेकिन मैंने कहा कि हमारा उसके साथ संपर्क नहीं है. करीब आठ बजे मुझे दोबारा फोन आया और संबंधित अधिकारियों ने बताया कि जीनत और उसका एक साथी मुठभेड़ में मारे गए हैं.

शनिवार को सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में दो आतंकी मारे गए. मारे गए आतंकियों की पहचान अलबदर का चीफ कमांडर जीनत उल इस्लाम और शकील अहमद डार है, जिसने कुछ दिन पहले ही हिजबुल मुजाहिदीन कमांडर रियाज नायकू से मतभेदों के चलते हिजबुल को छोड़ दिया था. ये दोनों A++ केटेगरी के आतंकी थे.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के काटपुरा इलाके में आतंकियों की सूचना मिलने पर शनिवार शाम को सुरक्षा बलों ने घेराबंदी कर तलाशी अभियान चलाया. इस दौरान आतंकियों ने गोलीबारी शुरू कर दी, सुरक्षाबलों की जवाबी कार्रवाई में दोनों आतंकी मारे गए. अधिकारी ने बताया कि मुठभेड़ स्थल से हथियार और भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद हुआ है.

Anantnag grenade attack Jammu and Kashmir
Advertisment