जैश-ए मोहम्मद के आतंकियों ने भारतीय सीमा में की घुसपैठ, अलर्ट पर भारतीय सेना

भारतीय सेना ने पाक के नापाक कोशिश को नाकाम करने में सफलता पाई है, लेकिन 4 से 5 आतंकी घुसपैठ कर चुके हैं

भारतीय सेना ने पाक के नापाक कोशिश को नाकाम करने में सफलता पाई है, लेकिन 4 से 5 आतंकी घुसपैठ कर चुके हैं

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
जैश-ए मोहम्मद के आतंकियों ने भारतीय सीमा में की घुसपैठ, अलर्ट पर भारतीय सेना

Jaish e Mohammed terrorists entered in hindustan Indian Army on alert

खूंखार आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के 4 से 5 आतंकी नियंत्रण रेखा (LoC) के माध्यम से भारत में घुस गया है. मीडिया रिपोर्ट ने इस खबर की पुष्टि की है. बताया गया है कि 4 से 5 आतंकी चीरी छिपे सीमा रेखा पर कर प्रवेश कर लिया है. पिछले एक सप्ताह में सीमा पार से आतंकी घुसपैठ की लगातार कोशिशें की जा रही हैं. भारतीय सेना ने पाक के नापाक कोशिश को नाकाम करने में सफलता पाई है. लेकिन 4 से 5 आतंकी घुसपैठ कर चुके हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें - सऊदी से पति ने फोन पर पत्नी को दिया तीन तलाक, पुलिस ने दर्ज की रिपोर्ट

जम्मू-कश्मीर में हलचल का माहौल है. अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती के बाद पूरे देश की नजर जम्मू-कश्मीर पर जा टिकी है. बताया जा रहा है कि जम्मू-कश्मीर में कुछ बड़ा होने वाला है. इसके बाद पाकिस्तान अपनी नापाक हरकत करने से बाज नहीं आ रहा है. घाटी में पिछले 48 घंटे में भारतीय सेना ने पाकिस्तान सेना के 5-7 एसएसजी कमांडो को मार गिराया. बता दें कि इससे पहले भी पाकिस्तान की ओर से लगातार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है.

यह भी पढ़ें - चीफ जस्‍टिस रंजन गोगोई बोले- कुछ लोगों और समूहों का रवैया आक्रामक है

पाकिस्तानी बैट (BAT) (बॉर्डर एक्शन टीम) एलओसी से भारत में घुसपैठ करने की कोशिश कर रही थी. इस पर भारतीय सेना ने केरन सेक्टर में पाकिस्तान की सेना को मुंहतोड़ जवाब दिया, जिस पर उन्हें वापस जाना पड़ा. भारी गोलीबारी के दौरान भारत के जवानों ने पाकिस्तान सेना के 5 से 7 जवानों को मार गिराया. हालांकि, एलओसी पर अभी भी फायरिंग चल रही है, जिस कारण भारतीय सेना शवों को नहीं ला पाई है. बताया जा रहा है कि शनिवार रात करीब 8:15 बजे पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन किया. पाक के जवानों ने पुंछ जिले के मेंढर सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास गोलीबारी और मोर्टार से दागे थे. इस पर इंडिया आर्मी ने भी फायरिंग कर उनका मुंहतोड़ जवाब दिया है.

HIGHLIGHTS

  • जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी घुसे भारत में
  • चोरी छिपे नियंत्रण रेखा से घुस गए
  • भारतीय सेना हाई अलर्ट पर हैं

INDIA LOC jammu-kashmir Jaish-E-Muhammad pakistan
      
Advertisment