वीडियो: जम्मू कश्मीर के पुलवामा में मुठभेड़, सेना और आतंकियों के बीच गोलीबारी में दो आतंकी ढेर

जम्मू कश्मीर के पुलवामा में सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है। मौके से रुक रुक कर गोलियों की आवाज सुनाई दे रही है।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
वीडियो: जम्मू कश्मीर के पुलवामा में मुठभेड़, सेना और आतंकियों के बीच गोलीबारी में दो आतंकी ढेर

जम्मू कश्मीर के पुलवामा में सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है। खबरों के मुताबिक सेना के जवानों ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया है वहीं एक नागरिक की मौत भी हो गई है।

Advertisment

शुरुआती जानकारी के मुताबिक दोनों आतंकी लश्कर-ए-तैयबा के सदस्य थे। पुलिस के मुताबिक नागिरक की पहचान आमिर वानी के रूप में की गई है। इसकी गर्दन पर गोली लगी थी। हालांकि, अभी यह स्पष्ट नहीं है कि नागरिक को प्रदर्शनों के दौरान गोली लगी या फिर मुठभेड़ के दौरान गोली उसे जा लगी।

मारे गए पहले आतंकी की पहचान लश्कर-ए-तैयबा के जहांगीर अहमद गनी के तौर पर हुई है। वहीं, दूसरे आतंकी का नाम मोहम्मद शाफी है। जवानों को गुप्त सूचना मिली थी कि इलाके में आतंकी छिपे हुए हैं जिसके बाद जवानों ने इलाके की घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन शुरू किया। जिसके बाद आतंकियों ने जवानों पर गोलीबारी शुरू कर दी।

आतंकियों के गोलीबारी का जवाब देने के लिए जवानों ने भी मोर्चा संभाल लिया। जिसके बाद दोनों तरफ से रुक रुक कर गोलीबारी जारी है। सुरक्षाबलों ने पडगामपुरा गांव में आतंकवादियों की सूचना मिलने के बाद जैसे ही गांव को चारों ओर से घेरा, गोलीबारी शुरू हो गई। मुठभेड़ की खबर के बाद बनिहाल-बारामूला रेल सेवा को दिनभर के लिए रोक दिया गया क्योंकि इसका रेलवे ट्रैक पडगामपुरा गांव के पास से होकर गुजरता है।

(IANS इनपुट के साथ)

इसे भी पढ़ेंः जम्मू-कश्मीर के हंदवाड़ा में आतंकियों से मुठभेड़ में मेजर शहीद, तीन आतंकी ढेर

Source : News Nation Bureau

Pulwama Militants encounter
      
Advertisment