आतंकवाद पर इज़राइल और भारत साथ-साथ, व्यापारिक साझेदारी भी बढ़ेगी

हमें उम्मीद है कि दोनों देशों के बीच सम्बन्ध आगे और भी मज़बूत होंगे।

हमें उम्मीद है कि दोनों देशों के बीच सम्बन्ध आगे और भी मज़बूत होंगे।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
आतंकवाद पर इज़राइल और भारत साथ-साथ, व्यापारिक साझेदारी भी बढ़ेगी

आतंकवाद पर इज़राइल और भारत साथ-ANI

इज़राइल के राष्ट्रपति रूवेन रिवलिन ने भारत और इज़राइल के बीच 25 साल के व्यापारिक साझेदारी पर ख़ुशी ज़ाहिर की है। अगले साल दोनो देशों के बीच जारी व्यापारिक समझौते के 25 साल पूरे हों जायेंगे।

Advertisment

उन्होंने कहा कि दोनों देशों के बीच व्यापारिक साझेदारी के 25 साल पूरे होने वाले हैं, हमें उम्मीद है कि दोनों देशों के बीच सम्बन्ध आगे और भी मज़बूत होंगे।

उन्होंने आतंकवाद के मूद्दे पर अपना पक्ष रखते हुए कहा, मुझे लगता है दोनों देशों के लिए आतंकवाद सबसे बड़ी चुनौती है और दोनों देश इससे लड़ने के लिए दृढसंकल्पित हैं।'

दरअसल दिल्ली में दोनों देशों के व्यापारिक साझेदारी के 25 साल पूरे होने के खुशी में समारोह का आयोजन किया गया था। इस मौक़े पर उन्होंने अपने संबोधन में कहा, 'वो यहां आये हैं जिससे दोनों देशों के बीच भविष्य में तकनीक और शिक्षा के क्षेत्र में सहयोग बढ़ सके।'


उन्होंने कहा, 'भारत तेज़ी से विकास कर रहा है और अर्थव्यस्था के नज़रिये से भी ज़्यादा सुदृढ़ हुआ है। ये तरक्की निश्चित रूप से प्रेरित करने वाला है।'

आने वाले समय में भारत के साथ अपने व्यावसायिक सम्बन्ध को बढ़ाने के ख़्याल से उन्होंने कहा कि हम पहले भी अलग अलग क्षेत्रो में भारत के साझीदार रहे हैं और हमें उम्मीद है कि आगे भी हमारे सम्बन्ध कई और क्षेत्रों में बढ़ेंगे।

आपको बता दें कि इज़राइल के राष्ट्रपति रूवेन रिवलिन 14 नवम्बर को 8 दिवसीय यात्रा पर भारत पहुंचे हैं। इससे पहले वो आगरा में ताज़महल का दीदार करने भी पहुंचे थे।

India-Israel Israel President Reuven Rivlin
      
Advertisment