'2027 की जनगणना में जाति जनगणना शामिल नहीं होने का तथ्य गलत, भ्रामक खबरों से बचें लोग'
बंगाल पोर्न रैकेट मामला : पीड़ित महिला का मोबाइल फोन आरोपी के घर से बरामद
अगले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप चक्र में हम अच्छा प्रदर्शन करेंगे : धनंजय डी सिल्वा
गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी को अंतिम विदाई, अमित शाह ने दी श्रद्धांजलि
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी में जीते एक करोड़ का पुरस्कार, जानें पूरी लिस्ट
राजा रघुवंशी मर्डर केस से लेकर जनगणना अधिसूचना तक दिनभर के 10 बड़े अपडेट्स्
IND vs ENG: हेडिंग्ले क्रिकेट ग्राउंड में कैसा है भारत-इंग्लैंड का हेड टू हेड रिकॉर्ड? जानकर दुखी हो जाएंगे भारतीय फैंस
गॉल टेस्ट में श्रीलंका पर बढ़त बनाने की कोशिश में बांग्लादेश, मेहदी हसन पर नजर
मेयर राजा इकबाल ने 'आप' को बताया भ्रष्टाचारी, मानसून की तैयारियों पर दी जानकारी

पश्चिम बंगाल में हिंसा, इंटरनेट पर लगी रोक, 60 लोग गिरफ्तार

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पश्चिम बंगाल सरकार से बीते दो दिनों में रामनवमी जुलूस के दौरान हुई आगजनी व हिंसा की घटनाओं पर रिपोर्ट मांगी है।

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पश्चिम बंगाल सरकार से बीते दो दिनों में रामनवमी जुलूस के दौरान हुई आगजनी व हिंसा की घटनाओं पर रिपोर्ट मांगी है।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
पश्चिम बंगाल में हिंसा, इंटरनेट पर लगी रोक, 60 लोग गिरफ्तार

आसनसोल में हिंसा (फोटो- PTI)

पश्चिम बंगाल के आसनसोल में रामनवमी की जुलूस के दौरान भड़की हिंसा के बाद पुलिस ने 60 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। इलाके में इंटरनेट सेवाओं पर सरकार ने रोक लगा दी है। हिंसा को देखते हुए धारा 144 लगा दी गई है।

Advertisment

इलाके में शांति बहाल करने के लिए पुलिस की टीम लगातार गश्त कर रही है। रैपिड एक्शन फोर्स को भी तैनात कर दिया गया है। बता दें कि रामनवमी के जुलूस के दौरान दो गुटों में झड़प के बाद एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। वहीं दो पुलिस वाले घायल हो गए थे।

हिंसा के दौरान आसनसोल-दुर्गापुर के डिप्टी कमिश्नर पर बम से हमला किया गया जिसमें उनका हाथ बुरी तरह से झुलस गया था। उनका इलाज आसनसोल-दुर्गापुर हॉस्पिटल में चल रहा है।

वहीं केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पश्चिम बंगाल सरकार से बीते दो दिनों में रामनवमी जुलूस के दौरान हुई आगजनी व हिंसा की घटनाओं पर रिपोर्ट मांगी है। 

आसनसोल से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के सांसद बाबुल सुप्रियो ने मंगलवार को ममता बनर्जी की अगुवाई वाली पश्चिम बंगाल सरकार पर 'तुष्टिकरण' की राजनीति करके सामुदायिक सौहार्द बिगाड़ने का आरोप लगाया और रानीगंज की स्थिति की जानकारी देने के लिए राज्यपाल केसरी नाथ त्रिपाठी से मुलाकात की।

रानीगंज में सोमवार को रामनवमी जुलूस के दौरान दो समूहों के बीच हिंसा भड़क उठी थी। इस दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि पुलिस उपायुक्त को एक हाथ गंवाना पड़ा।

रामनवमी जुलूस के दौरान कई घरों व दुकानों में तोड़फोड़ व आगजनी की गई जिससे तनाव फैल गया है।

(आईएएनएस इनपुट के साथ)

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

Asansol West Bengal communal clashes Ramnavmi Mamata Banerjee
      
Advertisment