दमदार कहानी और सभी कलाकारों का एक जैसा विजन 'कन्नप्पा' की असली ताकत : विष्णु मांचू
सैटेलाइट तस्वीरों से साफ, ईरान के परमाणु स्थलों को हुआ भारी नुकसान: अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप
दो बार के ओलंपिक मेडलिस्ट ललित उपाध्याय का इंटरनेशनल हॉकी से संन्यास
विधानसभा उपचुनाव परिणाम: पश्चिम बंगाल की कालीगंज सीट पर शुरुआती चरणों में तृणमूल उम्मीदवार आगे, मतगणना जारी
Breaking News: डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि आज, बीजेपी जेपी नड्डा ने पार्टी मुख्यालय में दी श्रद्धांजलि
खेल अभी खत्म नहीं हुआ: अमेरिकी हमले के बाद खामेनेई के सलाहकार अली शमखानी की चेतावनी
मध्यपूर्व संकट के बीच तेल की कीमतें 5 महीने के उच्चतम स्तर पर, भारत के पास पर्याप्त आपूर्ति
सचिन पायलट का दो दिवसीय रायपुर दौरा, बोले- 'कांग्रेस कार्यकारिणी बैठक में संगठन को मजबूत बनाने पर होगी चर्चा'
आईएमए जेडीएन ने स्वास्थ्य मंत्री नड्डा को पत्र, नीट-एसएस कट-ऑफ कम करने की अपील

इंदु मल्होत्रा ने सुप्रीम कोर्ट की जज के रूप में ली शपथ

वरिष्ठ वकील इंदु मल्होत्रा ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट की जज के रूप में शपथ ली।

वरिष्ठ वकील इंदु मल्होत्रा ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट की जज के रूप में शपथ ली।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
इंदु मल्होत्रा ने सुप्रीम कोर्ट की जज के रूप में ली शपथ

जस्टिस इंदु मल्होत्रा (फाइल फोटो)

वरिष्ठ वकील इंदु मल्होत्रा ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट की जज के रूप में शपथ ली। इंदु मल्होत्रा का शपथ ग्रहण ऐसे समय में हो रहा है, जब नरेंद्र मोदी सरकार ने न्यायाधीश केएम जोसेफ की सिफारिश पुनर्विचार के लिए वापस भेज दी है।

Advertisment

मुख्य न्यायाधीश दीपक मिश्रा ने इंदु मल्होत्रा को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई। उनका कार्यकाल तीन साल से थोड़ा अधिक का रहेगा।

इंदु मल्होत्रा के शपथ लेने के साथ शीर्ष अदालत के न्यायाधीशों की संख्या 25 हो गई है लेकिन यह संख्या न्यायाधीशों की वास्तविक संख्या 31 से छह कम है।

यह पहली बार है कि शीर्ष अदालत में दो महिला न्यायाधीश हैं दूसरी न्यायाधीश आर भानुमति है। सुप्रीम कोर्ट की पहली महिला जस्टिस न्यायमूर्ति फातिमा बीबी थी।

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : IANS

CJI Deepak Mishra Supreme Court Judge indu malhotra
      
Advertisment