Monsoon Update: बिहार में मानसून की दस्तक, कई राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानें दिल्ली-यूपी में कैसा रहेगा मौसम
18 June 2025 Ka Rashifal: कैसा रहेगा आपके लिए बुधवार का दिन? यहां जानिए ज्योतिषाचार्य पंडित डॉ. अरविंद त्रिपाठी से
क्या आप भी बिना फोन देखें नहीं कर पाते सुबह का सबसे जरूरी काम, जानिए क्या है इसके पीछे की वजह
Israel-Iran War: इजरायल और ईरान के बीच जंग जारी, IDF ने तेहरान के पास रिफाइनरी और तेल डिपो को बनाया निशाना
ईरान-इजराइल संघर्ष से बिहार की राजनीति तक न्यूज नेशन लेकर आया 10 बड़े अपडेट्स
दिल्ली में संपत्ति पंजीकरण के लिए अनिवार्य हो सकता है जल बिल - सरकार कर रही है डीजेबी सुधारों पर विचार
IND vs ENG: इस खिलाड़ी को इंग्लैंड में करना होगा कमाल, फ्लॉप होते ही टीम इंडिया से पत्ता कटना तय
घर की इस दिशा में इन्वर्टर रखना पड़ सकता है आपको भारी, शरीर और रिश्तों पर पड़ता है इतना गहरा असर
Raja Raghuvanshi Murder Case: 'प्यार' नहीं, तो इस वजह से सोनम ने राजा को मारा, ये रहा ताजा अपडेट

कोरोना से अमेरिका में भारतीय मूल के पत्रकार ब्रह्मा कांचीबोटला का निधन, मोदी ने जताया दुख

कोरोना वायरस की चपेट में आने से अमेरिका के न्यूयॉर्क में भारतीय मूल के पत्रकार ब्रह्म कांचीबोटला का निधन हो गया है. खबरों के मुताबिक वो अमेरिका में कोरोना से जुड़ी खबर को कवर करने के दौरान संक्रमित हो गए थे.

कोरोना वायरस की चपेट में आने से अमेरिका के न्यूयॉर्क में भारतीय मूल के पत्रकार ब्रह्म कांचीबोटला का निधन हो गया है. खबरों के मुताबिक वो अमेरिका में कोरोना से जुड़ी खबर को कवर करने के दौरान संक्रमित हो गए थे.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
Narendra Modi

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी( Photo Credit : फाइल फोटो)

अमेरिका में कोरोना वायरस का कोहराम जारी है. अकेले अमेरिका में कोरोना ने अब तक 12 हजार से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है. उधर दुनियाभर में संक्रमितों की संख्या 14 लाख को पार हो गयी है, तो 80,910 लोगों की मौत हो चुकी है. इस बीच कोरोना वायरस की चपेट में आने से अमेरिका के न्यूयॉर्क में भारतीय मूल के पत्रकार ब्रह्म कांचीबोटला का निधन हो गया है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः Covid-19: अमेरिका में अब तक 12 हजार लोगों की मौत, डोनाल्ड ट्रम्प ने यही यह बात

खबरों के मुताबिक वो अमेरिका में कोरोना से जुड़ी खबर को कवर करने के दौरान संक्रमित हो गए थे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ब्रह्म कांचीबोटला के निधन पर दुख जताया है. उन्होंने ट्वीट किया है कि, भारतीय पत्रकार ब्रह्म कांचीबोटला के निधन से गहरा दुख हुआ। उन्हें उनके बेहतरीन काम और भारत और अमेरिका को करीब लाने के प्रयासों के लिए याद किया जाएगा. उनके परिवार तथा मित्रों के लिए संवेदनाएं.

यह भी पढ़ेंः Corona Virus संक्रमण पर 'वेतन कटौती' पर 'सामना' में शिवसेना ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना

उधर दुनिया भर में कोरोना की चपेट में आने से हताहतों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है। इटली, स्पेन, अमेरिका के बाद अब फ्रांस में भी कोरोना से मरने वालों की संख्या 10,328 हो गयी है. स्पेन में 13,897 लोगों की इस बिमारी की चपेट में आने से मौत हो चुकी है. इटली में मौत का आंकड़ा 17,127 हो गया है. इधर, कोरोना महामारी का केंद्र रहे चीन के वुहान शहर से 76 दिन बाद लॉकडाउन हटा दिया गया है. बुधवार आधी रात के बाद से वुहान के लोग लॉकडाउन के कैद से आजाद होंगे. कोरोना के मामले सामने आने के बाद 23 जनवरी को शहर में लॉकडाउन का ऐलान किया गया था.

Source : IANS

corna virus china America Brahma kanchibhotla
      
Advertisment