भारतीय वायुसेना का लड़ाकू विमान AN-32 (Twitter)
लापता भारतीय विमान AN-32 का अब तक पता नहीं चल पाया है. विमान में 13 लोग सवार थे. सर्च ऑपरेशन अब भी जारी है. अरुणाचल के मेनचुका से विमान लापता हुआ है. बताया जा रहा है कि सोमवार दोपहर 1 बजे के बाद से विमान से कोई संपर्क नहीं हो पाया. विमान ने असम के जोरहाट एयरबेस से दोपहर 12:25 मिनट पर उड़ान भरी थी. लापता विमान की खोज के लिए सुखोई-30 लड़ाकू विमान और सी -130 स्पेशल ऑप्स विमानों को भेजा गया है.
#UPDATE: Indian Air Force’s missing AN-32 aircraft with 13 people on board is still not located. C-130J and ground patrols of the Army are still carrying out search operations. pic.twitter.com/qwCoAErHuX
— ANI (@ANI) June 4, 2019
AN-32 विमान अरुणाचल प्रदेश के मेन्चुका हवाई क्षेत्र में दो घंटे से अधिक समय तक उतरा था. विमान ने सोमवार दोपहर 12:25 बजे जोरहाट एयरबेस से उड़ान भरने के बाद दोपहर 1 बजे संपर्क किया था.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एयर मार्शल राकेश सिंह भदौरिया से लापता विमान के बारे में पूछा है. साथ ही लापता विमान खोजने के लिए भारतीय वायुसेना द्वारा उठाए गए कदमों के बारे में भी जानकारी दी है. राजनाथ सिंह ने कहा, "मैं सभी यात्रियों की सुरक्षा के लिए प्रार्थना करता हूं."