/newsnation/media/post_attachments/images/2019/09/27/imran-khan-and-india-65.jpg)
पीएम इमरान खान को जवाब देगा भारत
पाकिस्तान के वजीर-ए-आजम इमरान खान (Imran Khan) ने यूएनजीए (UNGA) में भारत के खिलाफ जहर उगला. प्रधानमंत्री इमरान खान ने कश्मीर में खून-खराबे की गीदड़भभकी दी. इमरान खान की इस नापाक हरकत का भारत जवाब देगा. यूएन में इमरान खान का जवाब देने के लिए भारत राइट टू रिप्लाइ (Right to Reply) विकल्प का इस्तेमाल करेगा.
Picture Source: Twitter #UNGAhttps://t.co/ercuqUuI8V
— ANI (@ANI) September 27, 2019
सूत्रों के मुताबिक इसके तहत भारत शनिवार को भारतीय समयानुसार 6:45 से 7 बजे तक अपना पक्ष रखेगा.
भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने यूएन में अपने भाषण के दौरान वैश्विक मुद्दों पर चर्चा की. उन्होंने आतंकवाद का जिक्र किया. पाकिस्तान का नाम लिए बगैर आतंकवाद पर वार किया. लेकिन इमरान खान ने अपनी हद ही पार कर दी. उन्होंने कश्मीर को लेकर पुलवामा जैसे हमले की धमकी दी. इमरान खान ने कहा कि भारत ने कश्मीर में यूएन के प्रस्ताव के खिलाफ काम किा. कश्मीर पर बिना सोच-विचारे फैसला लिया गया. कश्मीर से कर्फ्यू हटते ही खून-खराबा होगा.
इसे भी पढ़ें:UNGA के सत्र में पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) की जानें 10 बड़ी बातें
इमरान खान यूएन में किसी तरह से नापाक हरकत दिखाई इसका अंदाजा इसी बात से लगा सकते हैं कि उन्होंने अपने भाषण में 25 बार पाकिस्तान और कश्मीर शब्द का इस्तेमाल किया. वहां भारत शब्द का इस्तेमाल 17बार किया.12 बार मोदी, 12 बार आरएसएस का अपने भाषण में इस्तेमाल किया.
और पढ़ें:UNGA में इमरान खान का बड़बोलापन - सबसे पहला आत्मघाती हमला 'हिंदुओं' ने किया
इमरान खान के हर बात का जवाब भारत देंगा. वो राइट टू रिप्लाइट का ऑप्शन इस्तेमाल करेगा.