/newsnation/media/post_attachments/images/2019/02/26/vijaygokhle-69.jpg)
विजय गोखले, विदेश सचिव (ANI)
भारत ने पाकिस्तान के खैबर पख्तून इलाके में सर्जिकल स्ट्राइक करने के बाद विभिन्न देशों के राजनयिकों के साथ बैठक शुरू कर दी है. इन देशों के राजनयिकों को पुलवामा हमले के बाद उत्पन्न हुई स्थिति और उसके बाद आतंकियों की चेतावनी के बारे में जानकारी दी गई. माना जा रहा है कि भारतीय पक्ष ने इन देशों को यह इत्मीनान दिलाने की कोशिश की है कि कैसे आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करना जरूरी हो गया था.
Foreign diplomats from the USA, UK, Russia, Australia,Indonesia,Turkey and six Asean nations being briefed by Foreign Secretary Vijay Gokhale on Indian air strike across LOC in Balakot
— ANI (@ANI) February 26, 2019
भारतीय विदेश मंत्रालय ने जिन देशों के राजनयिकों को सर्जिकल स्ट्राइक के बारे में जानकारी दी है, उनमें अमेरिका, रूस, ब्रिटेन, आस्ट्रेलिया, इंडोनेशिया, तुर्की, चीन और आसियान के छह देश शामिल हैं. एएनआई की खबर के अनुसार, विदेश सचिव विजय गोखले ने इन देशों को सर्जिकल स्ट्राइक के बारे में जानकारी दी.
Chinese diplomat was also briefed by Foreign Secretary Vijay Gokhale on the Indian Air Force strike in Balakot https://t.co/ftND6Vb84G
— ANI (@ANI) February 26, 2019
Source : News Nation Bureau