भारतीय सैनिकों के शव के साथ बर्बरता मामले में पाकिस्तानी उच्चायुक्त अब्दुल बासित तलब, भारत ने की कड़ी कार्रवाई की मांग

भारतीय जवानों के शव के साथ बर्बरता को लेकर भारत ने मंगलवार को पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित को विदेश मंत्रालय में तलब किया।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
भारतीय सैनिकों के शव के साथ बर्बरता मामले में पाकिस्तानी उच्चायुक्त अब्दुल बासित तलब, भारत ने की कड़ी कार्रवाई की मांग

जम्मू और कश्मीर के पुंछ जिले में भारतीय जवानों के शव के साथ बर्बरता को लेकर भारत ने मंगलवार को पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित को विदेश मंत्रालय में तलब किया।

Advertisment

विदेश मंत्रालय ने बासित के सामने इस घटना के खिलाफ कड़ा विरोध दर्ज कराया। साथ ही मंत्रालय ने इसके लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।

अब्दुल बासित दोपहर करीब 12 बजे के आसपास विदेश मंत्रालय पहुंचे। निकलते समय उन्होंने मीडिया के सवालों का जवाब देने से इनकार कर दिया। इससे पहले भी बासित इस मुद्दे पर मीडिया से कन्नी काटते रहे हैं।

बासित के जरिए भारत ने पाकिस्तान से कहा है कि वह इस अमानवीय घटना में शामिल अपने सैनिकों और कमांडरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करे।

इसे भी पढ़ेंः LoC के पास फिर से शुरू हुआ आतंकियों का प्रशिक्षण शिविर, कश्मीर में कई आतंकी सक्रिय

बता दें कि पाकिस्तानी सैनिकों ने भारतीय सैनिकों के शव के साथ बर्बरता किए जाने की घटना में शामिल होने से साफ इनकार कर दिया है। पाकिस्तान ने कहा है कि भारत को अपने दावे के समर्थन में 'कार्रवाई लायक सबूत' पेश करने चाहिए।

इसे भी पढ़ेंः जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में आतंकवादी हमला, पुलिसकर्मियों से 5 राइफल छीनीं

Source : News Nation Bureau

MEA INDIA Abdul Basit summons pakistan Soldiers
      
Advertisment