/newsnation/media/post_attachments/images/2019/02/26/airmissile-20.jpg)
ओडिशा में एयर मिसाइल का सफल परीक्षण (ANI)
पाकिस्तान स्थित आतंकी शिविरों पर Surgical Strike2 के बाद भारत ने अपनी मिसाइल का सफल परीक्षण किया. ओडिशा के तट पर यह टेस्ट किया गया. DRDO की ओर से भारतीय सेना के लिए बनाई गई दो मिसाइलों को परीक्षण सफल रहा है. बता दें कि पुलवामा आतंकी हमले के बाद मंगलवार को Indian Airfoce ने पाकिस्तान स्थित आतंकी शिविरों पर Surgical strike2 की. इससे भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गई है.
यह भी पढ़ें ः Surgical Strike2 के बाद राजस्थान में पीएम नरेंद्र मोदी ने कहीं ये बड़ी बातें
गौरतलब है कि India Airforce ने एलओसी के पार जाकर पाकिस्तान के बालाकोट स्थित जैश के आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया. भारतीय वायुसेना के 12 मिराज लड़ाकू विमान ने 21 मिनट तक पाकिस्तान में Surgical Strike2 की. इस दौरान जैश के आतंकी कैंपों पर 1000 किलो बम गिराए गए, जिसमें 300 आतंकी ढेर हो गए. इसके बाद पाकिस्तान में भी बैठकों को दौर शुरू हो गया है. यहां दिल्ली में भी पीएम नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में CCS की बैठक हुई. बताया जा रहा है कि दोनों देश अपनी सुरक्षा को लेकर आगे की रणनीति बना रहे हैं.
India successfully test fires quick reaction surface to air missile off the coast of Odisha. Two missiles were tested by the DRDO for the missile being developed for the Army. pic.twitter.com/5W9Hjmj45L
— ANI (@ANI) February 26, 2019
इसी क्रम में भारत ने आज ओडिशा में दो मिसाइलों को सफलतापूर्वक परीक्षण किया. India Airfoce ने पाकिस्तान द्वारा संभावित हमले को लेकर अंतरराष्ट्रीय सीमा और LOC की सभी एयर डिफेंस सिस्टम को हाई अलर्ट कर दिया है. वहीं, DRDO की ओर से तैयार दो मिसाइलों को टेस्ट किया गया. ये मिसाइलें भारत सेना के लिए तैयार की गई है. बता दें कि 14 फरवरी को पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में आतंकी हमला किया था, जिसमें CRPF के 40 जवान शहीद हो गए थे. आज भारत ने पाकिस्तान से इसका बदला ले लिया.
Source : News Nation Bureau