राहत : लगातार दूसरे दिन एक लाख से कम नए केस, बीते 24 घंटे में 2219 मौतें

कोरोना महामारी की दूसरी लहर को लहर को लेकर भारत को राहत बरकरार है. लगातार दूसरे दिन देश में एक लाख से कम नए मामले आए हैं.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
Corona Testing

राहत : लगातार दूसरे दिन एक लाख से कम नए केस, 24 घंटे में 2219 मौतें( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोना महामारी की दूसरी लहर को लहर को लेकर भारत को राहत बरकरार है. लगातार दूसरे दिन देश में एक लाख से कम नए मामले आए हैं. हालांकि मंगलवार के मुकाबले बुधवार को कोविड मामलों में बढ़ोतरी हुई है. पिछले 24 घंटे में देश में संक्रमण के 92 हजार से अधिक मामले दर्ज किए गए हैं. इसी के साथ कुल मरीजों की संख्या 2 करोड़ 90 लाख से अधिक हो गई है. इसके अलावा देश में आज भी ढाई हजार के कम मौतें दर्ज की गई है. पिछले 24 घंटे में 2219 मरीजों ने इस घातक वायरस की वजह से जान गंवाई है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : Corona Virus Live Updates : यूपी में रेहड़ी पटरी वालों के लिए चलेगा विशेष वैक्सीनेशन अभियान

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के अनुसार, भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 92,596 नए मामले सामने आए हैं. इससे पहले मंगलवार को भारत में 63 दिन बाद कोविड-19 के 86,498 मामले दर्ज किए गए थे. नए मामलों के साथ कुल मरीजों की संख्या बढ़कर अब 2,90,89,069 हो गई है. इसके अलावा पिछले 24 घंटे में कोविड की वजह से 2219 मरीजों की मौत हुई है, जिन्हें मिलाकर अब तक मरने वालों का आंकड़ा 3,53,528 तक पहुंच गया है. फिलहाल भारत में मृत्यु दर 1.22 फीसदी है. 

यह भी पढ़ें : कोरोना से ठीक हुए मरीजों को अब हो रहीं ये गंभीर बीमारियां  

पिछले लगातार 27वें दिन दैनिक नये मामलों की तुलना में दैनिक स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या अधिक रही है. आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में 1,62,664 मरीज डिस्चार्ज हुए हैं. इसी के साथ अब तक 2,75,04,126 मरीज ठीक हो चुके हैं. देश में फिलहाल रिकवरी दर बढ़कर 94.55 फीसदी हो गई है. इसके अलावा भारत के सक्रिय मामलों में भी लगातार गिरावट आई है. देश में अभी 12,31,415 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है, जो कुल मामलों का 4.23 प्रतिशत है. पिछले 24 घंटे में उपचाराधीन मामलों में कुल 72287 की गिरावट आई है.

HIGHLIGHTS

  • भारत में फिलहाल मृत्यु दर 1.22 फीसदी
  • देश में रिकवरी दर बढ़कर 94.55% हुई
  • सक्रिय मामलों में भी लगातार गिरावट
Corona virus india India Corona Case corona-update corona-virus corona new case
      
Advertisment