भारत में कोरोना मामलों में जबरदस्त उछाल, पिछले 24 घंटे में 25 हजार से ज्यादा नए मामले

देश में तेजी से चल रहे टीकाकरण (Vaccination) के बीच भी भारत में कोरोना वायरस फिर से कहर बरपाने लगा है. लगातार कोरोना के दैनिक मामलों में जबरदस्त उछाल देखने को मिल रहा है.

author-image
Dalchand Kumar
New Update
COVID 19

भारत में तेजी से लौट रहा कोरोना, एक दिन में 25 हजार से ज्यादा मामले( Photo Credit : फाइल फोटो)

देश में तेजी से चल रहे टीकाकरण (Vaccination) के बीच भी भारत में कोरोना वायरस फिर से कहर बरपाने लगा है. लगातार कोरोना के दैनिक मामलों में जबरदस्त उछाल देखने को मिल रहा है. पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना वायरस (Corona Virus) के 25 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं. भारत में एक दिन में ही रविवार को नए कोविड-19 मामलों की जबरदस्त वृद्धि इस वर्ष अब तक की देश की सबसे अधिक वृद्धि है. पिछले 5 दिनों में कोरोना से मरने वालों लोगों की संख्या में भी वृद्धि हुई है. पिछले 24 घंटे में 161 मरीजों की मौत हुई है, जो पहले 100 से कम के आसपास दर्ज होती थी.

Advertisment

यह भी पढ़ें : कोरोना वायरस के नए स्ट्रेन का कहर, ब्राजील में भारत से ज्यादा केस 

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के अनुसार, देश में पिछले 24 घंटे के अंदर 25,320 नए कोरोना के मामले दर्ज किए गए हैं. जबकि 161 मरीजों की मौत हुई है. इसके साथ ही कुल मामलों की संख्या बढ़कर 1,13,59,048 हो गई जबकि देश में अब तक 1,58,607 लोग जान गंवा चुके हैं. देश में संक्रमण स्तर दिसंबर के स्तर में वापस आ गया है, क्योंकि यह एक सप्ताह के भीतर करीब डेढ़ फीसदी से बढ़कर यह लगभग 2 प्रतिशत हो गया. इससे पहले शनिवार को देश में 24,882 मामले दर्ज किए गए और 140 मौतें भी हुईं.

यह भी पढ़ें : Delhi-NCR समेत देशभर में अगले साल से सिंगल यूज प्लास्टिक पर रोक

मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, देश में मौजूद सक्रिय मामलों की संख्या 2,10,544 है. एक दिन में 16,637  मरीजों को छुट्टी मिलने के साथ, अब तक 1,09,89,897 लोगों को अस्पतालों से छुट्टी दी जा चुकी है. उधर, भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) के अनुसार, भारत में कल तक कोरोना वायरस के लिए कुल 22,67,03,641 सैंपल टेस्ट किए जा चुके हैं, जिनमें से 8,64,368 सैंपल कल टेस्ट किए गए. इसके अलावा देश में अब तक कुल 2,97,38,409 लोगों को कोरोना वायरस की वैक्सीन लगाई गई है.

HIGHLIGHTS

  • भारत में कोरोना मामलों में जबरदस्त उछाल
  • पिछले 24 घंटे में 25 हजार से ज्यादा नए मामले
  • पिछले 24 घंटे में 161 मरीजों की भी मौत हुई
कोरोनावायरस covid-19 corona-virus corona-in-india
      
Advertisment