India Pakistan Tension : जापानी विदेश मंत्री ने पाकिस्तान से कहा- आतंकियों को काबू करने के लिए उठाएं कदम

भारत और पाकिस्तान के बीच पैदा हुए तनाव को लेकर जापानी विदेश मंत्री ने अपनी चिंता जाहिर करते हुए दोनों देशों को संयम रखने की अपील की है.

भारत और पाकिस्तान के बीच पैदा हुए तनाव को लेकर जापानी विदेश मंत्री ने अपनी चिंता जाहिर करते हुए दोनों देशों को संयम रखने की अपील की है.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
India Pakistan Tension : जापानी विदेश मंत्री ने पाकिस्तान से कहा- आतंकियों को काबू करने के लिए उठाएं कदम

Japanese Foreign Minister Taro Kono (फोटो-ANI)

भारत और पाकिस्तान के बीच पैदा हुए तनाव को लेकर जापान के विदेश मंत्री ने अपनी चिंता जाहिर करते हुए दोनों देशों को संयम रखने की अपील की है. विदेश मंत्री तारो कोनो ने कहा, 'हम कश्मीर के बिगड़ते हालात को लेकर चिंतिंत है और बीते 14 फरवरी को हुए आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते है. जिसकी जिम्मेदारी इस्लामी चरमपंथी 'जैश-ए-मोहम्मद' ने ली थी. हम पाकिस्तान से आतंकवाद को काबू करने के लिए कड़े कदम उठाने का आग्रह करते हैं.'

Advertisment

उन्होंने आगे कहा, 'भारतीय वायु सेना और पाकिस्तान वायु सेना के बीच 26 फरवरी की कार्रवाई के बाद बढ़ते तनाव पर जापान ने भारत और पाकिस्तान से संयम बरतने और स्थिति को बातचीत के माध्यम से स्थिर करने का आग्रह किया.'

बता दें कि बुधवार 27 फरवरी को भारत ने पाकिस्तान का F-16 फाइटर एयरक्राफ्ट भारतीय वायु सीमा में प्रवेश कर गया और भारत ने काउंटर अटैक करते हुए उसे मार गिराया गया. बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी ने पाकिस्तान के खिलाफ भारत को की तीनों सेनाओं को खुली छूट दी गई है. इसके पहले भारत ने पुलवामा मे हुए आत्मघाती हमलों के बाद भारत ने पाकिस्तान पर कार्रवाई करते हुए उसकी की सीमा में घुस कर जैश- ए- मोहम्मद के कई ट्रेनिंग कैंपों को हवाई हमले से तबाह कर दिया. इस घटना के बाद ही भारत और पाकिस्तान में जंग जैसे माहौल बन गए हैं.

Surgicalstrike2 Japanese Foreign Minister Taro Kono india pakistan tension Jammu and Kashmir Japanese Foreign Minister
      
Advertisment