आतंकवाद के खतरे को देखते हुए भारत और फ्रांस इस क्षेत्र में सहयोग को बढ़ाने पर सहमत हुए हैं। साथ ही दोनों ने अतंरराष्ट्रीय समुदाय से कहा है कि वो इन आतंकियों को आर्थिक मदद और शह देने वाले देशों का विरोध करें।
भारत की यात्रा पर आए फ्रांस के विदेश मंत्री ज्यां वेस लध्रियां की भारतीय विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से हुई मुलाकात के दौरान की मुद्दों पर चर्चा की गई।
दोनों मंत्रियों की इस मुलाकात में द्विपक्षीय मुद्दों, रणनीतिक सहयोग और अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर चर्चा की गई।
उन्होंने कहा, 'हमने बढ़ते आकंतवाद पर चिंता जताई और फैसला किया कि दोनों को इस बुराई से मिलकर लड़ना है। हमने दूसरे देशों से भी अपील की है कि वो उन देशों का विरोध करें जो उन्हें आर्थिक मदद और ठिकाना दा रहे हैं।'
हिन्द महासागर क्षेत्र में समुद्री सुरक्षा को लेकर भी दोनों देशों ने चर्चा की। फ्रांस ने हाल ही में कहा था कि वो भारत, जापान, अमेरिका, ऑस्ट्रेलिया के ग्रुप में शामिल हो सकता है।
और पढ़ें: EC ने नीतीश को दिया 'तीर', जनता की अदालत में जाएगा JDU का बागी खेमा
Source : News Nation Bureau