जम्मू-कश्मीर, लद्दाख में 9 जनवरी तक रहेगा खराब मौसम

जम्मू-कश्मीर, लद्दाख में 9 जनवरी तक रहेगा खराब मौसम

जम्मू-कश्मीर, लद्दाख में 9 जनवरी तक रहेगा खराब मौसम

author-image
IANS
New Update
Inclement weather

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के ऊंचाई वाले इलाकों में गुरुवार को मध्यम से भारी बर्फबारी हुई। मौसम कार्यालय ने 9 जनवरी तक खराब मौसम की भविष्यवाणी की है।

Advertisment

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि अगले तीन दिनों के दौरान मौसम खराब रहने की संभावना है, जबकि 8 जनवरी को बारिश और हिमपात हो सकती है।

अधिकारियों ने ऊंचाई वाले इलाकों में हिमस्खलन की चेतावनी जारी की है और इन इलाकों के निवासियों को अपने घरों से बाहर नहीं निकलने की सलाह दी है।

श्रीनगर में गुरुवार को न्यूनतम तापमान 0.3, पहलगाम में शून्य से 0.8 और गुलमर्ग में शून्य से 3.5 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

लद्दाख के द्रास शहर में न्यूनतम शून्य से 5.9, लेह में शून्य से 5.0 और कारगिल में शून्य से 7.6 नीचे दर्ज किया गया।

जम्मू शहर में रात का न्यूनतम तापमान 10.3, कटरा में 7.6, बटोटे में शून्य से 1.1 नीचे, बनिहाल में शून्य और भद्रवाह में 1.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment